СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга

Здравствуйте подскажите пожалуйста :в белом веществе правой теменной доли определяется единичный мелкий очаг умеренно гиперинтенсивный на т2 и т2 flairs fs,изоинтенсивный на т1,округлой формы ,размером 3*2мм
Заключение: мр картина единичного очага микроингиопатии в правой теменной доле (fazekas 1)
Подскажите что это значит и лечиться ли это
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   16 окт 2018 16:29   Увидели: 162 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Сергеевна! В лечении нуждаются не результаты МРТ, и даже не заболевание, а исключительно сам пациент, при этом необходимо учитывать все особенности течения заболевания в конкретном клиническом случае. Заочно невозможно выставить диагноз и назначить лечение, но, скорее всего, выявленный очаг клинически себя никак не проявляет, и не является причиной Вашего обращения к врачу. Вам необходимо обратиться к неврологу, после уточнения жалоб, сбора анамнеза заболевания, исследования неврологического статуса врач сможет уточнить диагноз и дать рекомендации по лечению.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 05

Магнитно-резонанская томография головного мозга.......   5 ответов

Здравствуйте, моя мама прошла, Магнитно-резонанскую томографию.Кратко о описание было так:
В белом веществе лобных долей определяются единичные,мелкие очаги умеренно повышенного сигнала на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивного на Т1 ВИ, округлых и неправильных форм, размерами др 3-4 мм, без перифокальной реакции.
Заключение:
МР картина мелкоочаговых измененийбелого вещества мозга сосудистого характера.
Объясните пожалуйста, что нас ждет, какие лечения?И вообще опсно ли это?
  04 дек 2018 10:29  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Единичное очаговое изменения головного мозга
в левой теменной доле линейной формы 9мм.гиперинтенсивный.Суборахноид.пространства
расширены в тем.обл.слева
Что это значит?опухоль или метостазы
  01 ноя 2018 13:18  
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
👍
0
👎 01

Заключение МРТ   1 ответ

Здраствуйте! Помогите с расшифровкой диагноза.
МРТ картина единичных Т2 гиперинтенсивных очагов в перивентрикулярном белом веществе головного мозга и на уровне таламуса слева, вероятно сосудистого генеза ( микроангиопатия, Fazekas 0). "Пустое" турецкое седло.
  09 фев 2018 17:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024