Магнитно-резонанская томография головного мозга.......
Здравствуйте, моя мама прошла, Магнитно-резонанскую томографию.Кратко о описание было так:
В белом веществе лобных долей определяются единичные,мелкие очаги умеренно повышенного сигнала на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивного на Т1 ВИ, округлых и неправильных форм, размерами др 3-4 мм, без перифокальной реакции.
Заключение:
МР картина мелкоочаговых измененийбелого вещества мозга сосудистого характера.
Объясните пожалуйста, что нас ждет, какие лечения?И вообще опсно ли это?
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   04 дек 2018 10:29   Увидели: 438 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Нина! Очаги сосудистого генеза, как их описывают врачи лучевой диагностики, это результат локального нарушения кровообращения тканей мозга по мельчайшим сосудам. Сами по себе выявленные изменения в лечении не нуждаются, необходимо выявить причины, приведшие к их образованию, и лечить само заболевание, диагностировать которое невролог сможет только после уточнения жалоб пациента, сбора и анализа анамнеза заболевания, а также исследования неврологического статуса. Вашей маме необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, заочно дать рекомендаций по лечению невозможно.
Еще у нее осложнение в левом ухе,сказали, нейросенсорная тугоухость...В сентябре обнаружили тяжелую дисплазию шейки матки....Есть ли риск для здоровья?
  #3   05 дек 2018 11:39   Ответить
По поводу дисплазии эпителия шейки матки необходимо обратиться к гинекологу и выполнять его рекомендации. С какими жалобами Ваша мама обратилась к неврологу? Что ее беспокоит еще, кроме снижения остроты слуха?
Бессонница, шум в ушах, очень сильно болит голова в левой полушарии, инргда так сильно голова болит у нее прям невыносимо....
  #5   06 дек 2018 10:17   Ответить
Каковы цифры артериального давления у Вашей мамы? Выявленные очаги сосудистого генеза в данном случае — это не причина головных болей, это следствие заболевания, которое проявляется головной болью. Вашу маму консультировал невролог? Какой предполагаемый диагноз он выставил?
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам