СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заболевание головного мозга

Здравствуйте.Моя дочь получила результат МРТ:
Единичный очаг в теменной зоне слева(сосудистый)Киста в гайморовой пазухе слева.Что делать?Как лечить?К кому обращаться?Это очень серьезное заболевание,ведь дочке всего 28 лет?Пожалуйста,помогите.С уважением,Наталья
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Борисовна! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента. анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных неврологического статуса, который исследует и оценивает невролог при проведении очного осмотра. Если говорить об очагах сосудистого генеза, то его причиной послужило местное нарушение кровообращения по мельчайшим мозговым сосудам. Очаг единичный, поэтому говорить о каком-либо значительном поражении сосудов вряд ли правомерно. Вашей дочери необходима очная консультация невролога, который после осмотра сможет ответить на все возникающие вопросы. По поводу кисты гайморовой пазухи необходима консультация ЛОР-врача. На прием к доктору обязательно надо взять результаты МРТ на пленке или диске.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Мрт головного мозга   0 ответов

Здравствуйте. Мне 25 лет, беспокоят частые головные боли, сделала мрт головного мозга. Воттакое заключение получила: В отделах белого вещества головного мозга в перевентрикулярных отделах наличие немногочисленных очагов демиелинизации в субкортикальных отделах белого вещества левой лобной доли размерами до 3-5 мм со слабовыраженной зоной перифокального отека, единичный очаг демиелинизации в отделах белого вещества размером до 5-7 мм. Среднии структуры…
👍
0
👎 01

Мрт головного мозга   1 ответ

Расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина — Вирхова (линейной формы участки гиперинтенсивного в Т2 сигнала).
Что это значит? Делали мрт ребёнку 10 лет девочка.
Мрт делали из за частых жалоб на головную боль.
Дигноз по мрт поставили : Внутричерепная гипертензия. Аденоидные вегетации lll степени.
Но врач сказала что бы мы при обращении к врачу обратили внимание на расширение перивазальных субарахноидальных пространств…
👍
0
👎 01

Киста   1 ответ

Здравствуйте! Сделала мрт головного мозга в заключении :мр картина единтсной кистыв правой лобной доли небольших размеров(может соответствовать расширенном периваскулярному пространству)размеры 0.7х1.0х0.8см. Что мне с этим теперь делать и как лечить. Врач сказал что ничего не нужно просто наблюдать. Сомневаюсь. Помогите пожалуйста.
  15 апр 2019 20:35  
👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 05

Магнитно-резонанская томография головного мозга.......   5 ответов

Здравствуйте, моя мама прошла, Магнитно-резонанскую томографию.Кратко о описание было так:
В белом веществе лобных долей определяются единичные,мелкие очаги умеренно повышенного сигнала на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивного на Т1 ВИ, округлых и неправильных форм, размерами др 3-4 мм, без перифокальной реакции.
Заключение:
МР картина мелкоочаговых измененийбелого вещества мозга сосудистого характера.
Объясните пожалуйста, что нас ждет, какие лечения?И вообще опсно ли это?
  04 дек 2018 10:29  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Единичное очаговое изменения головного мозга
в левой теменной доле линейной формы 9мм.гиперинтенсивный.Суборахноид.пространства
расширены в тем.обл.слева
Что это значит?опухоль или метостазы
  01 ноя 2018 13:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024