Мрт головного мозга
Расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина — Вирхова (линейной формы участки гиперинтенсивного в Т2 сигнала).
Что это значит? Делали мрт ребёнку 10 лет девочка.
Мрт делали из за частых жалоб на головную боль.
Дигноз по мрт поставили : Внутричерепная гипертензия. Аденоидные вегетации lll степени.
Но врач сказала что бы мы при обращении к врачу обратили внимание на расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина.
Что это может означать. Стоит ли бить тревогу по этому вопросу? Расширение перивазальных субарахноидальных пространств — это что вообще означает.
Заранее спасибо за ответ с уважением Юлия.
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   12 янв 2020 12:53   Увидели: 250 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Юлия Валерьевна! Пространства Вирхова-Робина окружают стенку сосудов на протяжении всего их следования из субарахноидального пространства через паренхиму головного мозга. Их расширение не является патогномоничным, то есть строго характерным для какого-либо одного заболевания или группы заболеваний. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных неврологического статуса. Обратитесь с девочкой к опытному неврологу.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам