Результат МРТ
Подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ: в белом веществе, лобных, теменных долей правой височной доли преимущественно субкортикально, определяются немногочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала т2 и ТIRM, изогипоинтенсивного по Т1 с несколько нечёткими контурами от 0.3 до 0.95 см, без признаков перифокального отека. Общее количество очагов приблизительно 10. При этом я чувствую слабость и ухудшилось зрение справа. Это рассеянный склероз??
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   17 июн 2018 16:48   Увидели: 120 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Алина! Результаты даже такого высоко информативного исследования, как МРТ можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — неврологического статуса, который исследует и оценивает невролог при проведении очного осмотра пациента. Заочно невозможно сказать, идет ли речь о демиелинизирующем заболевании, или другой патологии
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам