СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, что это может быть. Мне 37 лет.
Проведена МР-томография головного мозга.В субкортинальном белом веществе медиальных отделов левой лобной доли определяется очаг 10×7мм, с четкими контурами, гиперинтенсивным сигналом на Т2 ВИ, Flair ИП, изоинтенсивным на Т1 ВИ без признаков накопления контрастного вещества.
Заключение:МР-картина единисного очага измененного сигнала в левой лобной доли неуточненного генеза.
Ответьте пожалуйста , или я с ума сойду
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   25 апр 2018 18:03   Увидели: 97 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! О причине образования описываемого очага говорить невозможно, пока не уточнены Ваши жалобы, не собран и не проанализирован анамнез заболевания, не проведено исследование неврологического статуса. Вам необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию, без проведения полноценного клинического обследования остается только гадать, что это может быть.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый вечер доктор, мр-признаки единичных сосудистых очагов лобной доли
  28 янв 2019 19:33  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 01

МРТ нескольких отделов   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ответьте пожалуйста, можно ли делать МРТ нескольких отделов сразу? Я собираюсь делать мрт головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. Никак не можем устранить онемение и боли в правой руке в области от мизинца и безымянного пальца, запястья и по локоть. Может защемлен нерв локтевой?
  19 июн 2018 20:11  
👍
0
👎 01

Результат МРТ   1 ответ

Подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ: в белом веществе, лобных, теменных долей правой височной доли преимущественно субкортикально, определяются немногочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала т2 и ТIRM, изогипоинтенсивного по Т1 с несколько нечёткими контурами от 0.3 до 0.95 см, без признаков перифокального отека. Общее количество очагов приблизительно 10. При этом я чувствую слабость и ухудшилось зрение справа. Это рассеянный склероз??
  17 июн 2018 16:48  
👍
0
👎 05

МРТ головного мозга   5 ответов

Помогите расшифровать заключение.
Возраст 55 лет.

МР-картина многочисленных супратенториальных очагов измененного МР-сигнала в веществе лобных и теменных долей, более вероятно, очаги сосудистого характера/ как проявление микроангеопатии, невыраженных зон перивентрикулярного и паравентрикулярного передним и задним рогам лейкоареоза.
МР-данных за патологические изменения вещества височных долей на тонкостезовых томограммах достоверно не выявлено.
Микрокистовидная перестройка шишковидной железы.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024