СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз сторн мелкие ликворные кисты 3 мм
Определяются расширенные переваскулярные пространства ВирховаРобина по ходу перфорирующих сосудов на уровне базальныз ядер семиовальныз центров
Мне 32 года, болела токсоплазмозом, прохожу мсэ , что это значит?
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   15 окт 2018 21:41   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Интерпретировать результаты МРТ можно лишь в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — неврологического статуса, который исследует и оценивает невролог при проведении клинического осмотра. Связано ли формирование кистозных изменений с перенесенным токсоплазмозом, заочно однозначно сказать невозможно, но не исключено, что такая связь есть. Заочно невозможно ответить на вопрос, являются ли выявленные изменения причиной Ваших жалоб, и, как следствие, утраты трудоспособности. Вам необходима очная консультация невролога.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сосуды головного мозга   1 ответ

Ребенку 11 лет, на мрт показало очаги сосудов генеза , что это? и опасно ли?
  17 сен 2019 11:39  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение МРТ. Мне 32 года . В белом веществе лобных, семенных и вилочных долях интра-и субкортикально, перикаллезно и перивентрикулярно, а также в мозолистом теле, определяются множественные очаги округлой и продолговатой формы, без четких контуров и перифокального отека. Масс-эффект от очагов отсутствует. Наибольшие очаги гипоинтенсивны по т1 (по типу черных дыр), все очаги гиперинтенсивны по т2 и т2-flair.…
👍
0
👎 05

МРТ   5 ответов

Добрый день.В описании МРТ есть такое:симметричное расширение переваскулярных пространств в виде изотенсивных ликвору очагов линейной формы в белом веществе полушарий ГМ и на уровне базальных ядер.Скажите пожалуйста что это может быть РС или нет.В заключении написано без патологии,но что-то меня пугает.Спасибо!
  25 окт 2018 17:44  
👍
0
👎 02

Очаговые изменения белого вещества   2 ответа

Доброго дня суток!В 2015 был ишемический инсульт.Заключение мрт сентябрь 2018 г МР-признаки кистозно-глиозных изменений в области базальный ядер и островка справа.Очаговые изменения белого вещества правой лобной и левой височной доли головного мозга,вероятнее всего сосудистого характера.Подскажите могут ли имеющиеся очаговые изменён белого вещества указывать на признаки рассеянного склероза?Р.S.Мама у меня болеет рассеянным склерозом.
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте ! Дайте пожалуйста совет . Сильно болела голова -обратилась к терапевту . Сдала все анализы(кровь ,мочу , кал) -результат все в норме . Поставили -гипертонический криз ----давление 140 -90 ----выписали таблетки лизиноприл и уколы актовеген и мексидол . Головные боли не прошли . Прошла МРТ- заключение -----единичные очаги в белом веществе лобных долей сосудистого (дисциркуляторного?) генеза. Умеренная открытая наружная гидроцифалия . Что это ? что можно предпринять ? К какому врачу обратиться ?
  03 авг 2018 15:48  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, что это может быть. Мне 37 лет.
Проведена МР-томография головного мозга.В субкортинальном белом веществе медиальных отделов левой лобной доли определяется очаг 10×7мм, с четкими контурами, гиперинтенсивным сигналом на Т2 ВИ, Flair ИП, изоинтенсивным на Т1 ВИ без признаков накопления контрастного вещества.
Заключение:МР-картина единисного очага измененного сигнала в левой лобной доли неуточненного генеза.
Ответьте пожалуйста , или я с ума сойду
  25 апр 2018 18:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024