СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сосуды головного мозга

Ребенку 11 лет, на мрт показало очаги сосудов генеза , что это? и опасно ли?
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Константиновна! Очаговые изменения, характеризуемые врачами лучевой диагностики как очаги сосудистого генеза, образуются вследствие нарушения кровообращения по мельчайшим сосудам головного мозга. Какова причина формирования таких очагов в каждом конкретном клиническом случае, можно сказать только после уточнения жалоб пациента, анамнеза заболевания, исследования и оценки неврологического статуса, ознакомления с оригиналами результатом МРТ на пленке или диске. Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Разъясните заключение мрт головного мозга ребёнка   1 ответ

Обнаружены очаги гиперинтенсивности в белом веществе головного мозга неспецифический , соответствуют признакам астроглиоза
👍
0
👎 01

Мрт головного мозга+МРАГ сосудов головного мозга   1 ответ

Здраствуйте оюьясните пожалуйста заключение МРТ. Единичные мелкие кистозные очаги в белом веществе субкортикально слева и в правой ножке мозга. Не визиализируется сигнал от кровотока по левой задней соединительной артерии ( вариант развития)
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 01

Боль   1 ответ

Мне 30 лет часто болит,кружится голова,давит на глаза,при резких поворотах болит голова сильная роздрожительность и утомляемость.Сделал мрт головного мозга реконструкция артерий о вен .Показало мелкоочаговые изменения субкортикального белого вещества обеих лобных долей характерные для сосудистого генеза.Подскажите что ето означает?Как лечиться?
  04 июл 2018 22:27  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравтвуйте уважаемые врачи. Нужна помощь, точней совет. Сделали сыну мрт(8лет). В заключении выявленно поражения мадоочагового белого вещества головного мозга(сосудестого генеза). Косвенные признаки умеренной внутречерепной гипертензии. Можете сказать — это страшный диагноз? И лечиться ли? Спасибо зарание.
  11 май 2018 21:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024