Разъясните заключение мрт головного мозга ребёнка
Обнаружены очаги гиперинтенсивности в белом веществе головного мозга неспецифический , соответствуют признакам астроглиоза

Уважаемая Анна Александровна! Образование очагов глиоза на месте погибших нейронов — это естественный патофизиологический процесс. Процесс этот не специфический, глиозная ткань образуется в любо случае, вне зависимости от причин гибели нервных клеток. С чем связано появление описываемых очагов, заочно сказать невозможно, на этот вопрос сможет ответить невролог после уточнения жалоб, сбора и анализа анамнеза заболевания, а главное — после исследования и оценки неврологического статуса.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам