Результаты МРТ головного мозга
Здравствуйте! Сделал МРТ головного мозга, обнаружены множественные очаги изменённого мр- сигнала в обоих полушариях, вероятнее резидуального характера. Также кистозно-атрофический очаг в левом полушарии.
Подскажите пожалуйста, что это вообще???
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   07 мар 2019 19:43   Увидели: 86 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Юрий! Результаты МРТ можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных исследования неврологического статуса. С какими жалобами Вы обратились к врачу? Ранее Вы обращались к неврологу по поводу неврологических заболеваний или травм?
Как таковых жалоб нет. МРТ по собственному желанию сделал... иногда есть головные боли, а в целом все хорошо.
  #3   13 мар 2019 06:48   Ответить
Обязательно обратитесь на очную консультацию к неврологу, необходим сбор анамнеза заболевания и исследование неврологического статуса. Только после беседы с Вами и проведения клинического осмотра врач сможет ответить на вопрос о причинах появления обнаруженных изменений, уточнить диагноз заболевания и определиться с лечебной тактикой.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам