Заключение МРТ
Врачи ставят диагноз идиопатическая сенсорнорно-моторная демилизирующая полиневропатия нижних конечностей с выраженными чувствительными нарушениями , стойким болевым синдромом.
МР картина множежественных очаговых изменений вещества мозга обоих полушарий сосудистого ( дисциркуляторного) характера. МРТ в динамике. Что означает МРТ?
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   07 ноя 2018 22:58   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Олег Владиславович! Если говорить о причинах формирования так называемых очагов сосудистого генеза, то наиболее частая их них — артериальная гипертензия в отсутствии адекватного лечения, но могут быть и другие причины. В случае, когда имеет место локальное нарушение кровообращения по мельчайшим по калибру сосудам головного мозга, и образуются подобные очаговые изменения. Очень часто единичные очаги сосудистого генеза являются случайной диагностической находкой, и их наличие не является причиной жалоб и симптомов, по поводу которых пациент обращается к врачу, но каждый клинический случай надо анализировать отдельно. Для интерпретации результатов МРТ обратитесь к своему лечащему врачу или другому специалисту.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам