СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Результаты МРТ головного мозга

Сделала МРТ головного мозга. В белом веществе больших полушарий головного мозга отмечаются единичные дисциркуляторные очаги до 1-2 мм.
Заключение: МРТ признаки единичных очаговых изменений вещества мозга сосудистого генеза. расширения наружных ликворных пространств.
Куда мне обращатья и как лечить, что это вообще обозначает
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   28 мар 2018 08:30   Увидели: 166 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Халиса! Результаты МРТ могут быть интерпретированы только в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса. Вполне возможно, что обнаруженные очень мелкие единичные очаги никоим образом не связаны с симптомами, которые заставили Вас обратиться к врачу. Говорить о лечении можно только после уточнения диагноза заболевания. Обратитесь к неврологу на очную консультацию, после полноценного объективного осмотра специалист сможет установить диагноз и дать рекомендации по лечению.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
  #3   29 мар 2018 08:55   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Глиоз   16 ответов

В последнее время мучают головные боли в области темени (напряжение, давление). Пью лористу от давления. сделала МРТ головного мозга. Вот заключение: картина очагов глиоза белого вещества лобных теменных долей сосудистого генеза. Умеренное расширение наружных ликворных пространств заместительного характера. Подскажите, пожалуйста, чем опасен этот диагноз и как можно вылечиться
  22 мар 2019 06:53  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. Вчера сделали мужу мрт.
Заключение: МР картина множественных мелкоочаговых изменений белого вещества головного мозга сосудистого характера, перивентрикулярного глиоза, расширения периваскулярных пространств (как признаки церебральной микроангиопатии) на фоне заместительного расширения наружных субарахноидальных пространств.
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно?
К врачу, конечно же, пойдем
  14 янв 2020 07:21  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Сделала МРТ объясните пожалуйста заключение : Единичные очаги в белом веществе лобных долей дисциркулярного сосудистого характера. Умеренное заместительное расширение наружных ликворных пространств .
  11 дек 2019 18:59  
👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 01

Заключение МРТ   1 ответ

Врачи ставят диагноз идиопатическая сенсорнорно-моторная демилизирующая полиневропатия нижних конечностей с выраженными чувствительными нарушениями , стойким болевым синдромом.
МР картина множежественных очаговых изменений вещества мозга обоих полушарий сосудистого ( дисциркуляторного) характера. МРТ в динамике. Что означает МРТ?
👍
0
👎 01

Что означает   1 ответ

В 8 утра я не могла поднять голову с подушки,а точнее даже переложить с одной стороны в другую..если приподнимала в глазах темнело,карусель и тошнота жуткая...и так с 8 утра и до 5 вечера мне только стонавилось чуть легче..(не могла даже встать до туалета...)и через неделю в часа 3 ночи я проснулась от того же.. Стала переварачиваться и меня стало тошнить,открыла глаза и всё началось тоже самое...стало страшно. Поехала к нервопатологу, там меня отправили…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024