СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Мне 27 лет. В течение полугода часто падает давление до 70/40. Болит правая рука. Упало зрение,также были случай частичной потери зрения оного глаза,будто пленка на глазу. Сделала МРТ сегодня. Вот заключение : «МР-картина единичных супратенториальных очагов изменённого МР-сигнала (вероятнее, очаги сосудистого характера, дифференцировать с очагами демиелиризации, что менее вероятно); нерезко выраженные арахноидальные ликвородинамические нарушения.» Причер при личном разговоре врач больше склонялась к демиелизации и рассеянному склерозу.
Подскажите,что это может быть?
Скоро к неврологу.
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   02 окт 2018 23:46   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Григорьевна! Интерпретировать результаты МРТ возможно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует и оценивает невролог при очном обращении пациента. В описываемой Вами ситуации необходимо, конечно, прежде всего исключить демиелинизирующие заболевания ЦНС. Учитывая нарушение зрения, необходима также консультация офтальмолога.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мрт головного мозга   1 ответ

Расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина — Вирхова (линейной формы участки гиперинтенсивного в Т2 сигнала).
Что это значит? Делали мрт ребёнку 10 лет девочка.
Мрт делали из за частых жалоб на головную боль.
Дигноз по мрт поставили : Внутричерепная гипертензия. Аденоидные вегетации lll степени.
Но врач сказала что бы мы при обращении к врачу обратили внимание на расширение перивазальных субарахноидальных пространств…
👍
0
👎 03

Результаты МРТ головного мозга   3 ответа

Здравствуйте! Сделал МРТ головного мозга, обнаружены множественные очаги изменённого мр- сигнала в обоих полушариях, вероятнее резидуального характера. Также кистозно-атрофический очаг в левом полушарии.
Подскажите пожалуйста, что это вообще???
  07 мар 2019 19:43  
👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги…
  18 окт 2018 10:57  
👍
0
👎 01

Боль   1 ответ

Мне 30 лет часто болит,кружится голова,давит на глаза,при резких поворотах болит голова сильная роздрожительность и утомляемость.Сделал мрт головного мозга реконструкция артерий о вен .Показало мелкоочаговые изменения субкортикального белого вещества обеих лобных долей характерные для сосудистого генеза.Подскажите что ето означает?Как лечиться?
  04 июл 2018 22:27  
👍
0
👎 01

Результат МРТ   1 ответ

Подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ: в белом веществе, лобных, теменных долей правой височной доли преимущественно субкортикально, определяются немногочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала т2 и ТIRM, изогипоинтенсивного по Т1 с несколько нечёткими контурами от 0.3 до 0.95 см, без признаков перифокального отека. Общее количество очагов приблизительно 10. При этом я чувствую слабость и ухудшилось зрение справа. Это рассеянный склероз??
  17 июн 2018 16:48  
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравствуйте!Муж сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга.Заключение:
МР-картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга резидуального(сосудистого?)характера.Нерезко выраженное расширение конвективных субарахноидальных пространств головного мозга.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга по типу левосторонней задней частичной трифуркации.Умеренное расширение правой и левой СМА в сегменте М1…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024