Боль
Мне 30 лет часто болит,кружится голова,давит на глаза,при резких поворотах болит голова сильная роздрожительность и утомляемость.Сделал мрт головного мозга реконструкция артерий о вен .Показало мелкоочаговые изменения субкортикального белого вещества обеих лобных долей характерные для сосудистого генеза.Подскажите что ето означает?Как лечиться?
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   04 июл 2018 22:27   Увидели: 122 клиента, 1 специалист   Ответить

уважаемый Виталий! Очагами сосудистого генеза принято называть локальные изменения мозговой ткани, причиной которых является нарушение кровообращения по мельчайшим сосудам. Заключение МРТ — это ни в коей мере не диагноз заболевание, это лишь описание врачом лучевой диагностики увиденного. Диагноз заболевания можно выставить только после уточнения жалоб пациента, сбора и анализа анамнеза заболевания, исследования и оценки неврологического статуса, ознакомления с оригиналами результатов МРТ. Для этого необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию. Говорить о лечении прежде уточнения диагноза заболевания и его причин нельзя.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам