Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия
Здравствуйте! Мне 29 лет. Работа сидячая, делаю маникюр, подолгу чижу до 8 часов в день. Примерно год мучают переодические головные боли. Последная была очень сильная с рвотой. Получила результаты МРТ
В перивентрикулярном белом веществе лобных долей единичные мелкие очаги повышенной интенсивности на Т2, FLIAR. Заключиение: мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия, вероятно, сосудистого генеза. Лёгкие катаральные изменения в ППН. Почитала про эту болезнь , становится страшно, последствия не утешительны. Помогите, пожалуйста!
Заключение шейного отдела: остеохондроз С2-Тh5 1ст. Мелкие (1,3мм) дискоостеофитичные комплексы С5-С6, С6-С-7, легкая деформация передней арахноидальной камеры. Становится осень страшно((( помогите, пожалуйста!

Уважаемая Елена Ивановна! Не следует применять к себе все то, о чем пишут в открытом доступе. Точные ответы на свои вопросы Вы вряд ли получите, а вот стресс от избытка информации, которую, не имея медицинского образования, сложно проанализировать, вполне возможен. Заключение врача лучевой диагностики ни в коей случае не является диагнозом заболевания! Интерпретировать результаты МРТ и КТ можно только в контексте жалоб пациента. анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог во время очного осмотра пациента. Обратитесь на очную консультацию к специалисту, после проведения объективного обследования и ознакомления с результатами МРТ на пленке или диске врач сможет уточнить диагноз и дать необходимые рекомендации по лечению.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам