Заключение МРТ
Здраствуйте! Помогите с расшифровкой диагноза.
МРТ картина единичных Т2 гиперинтенсивных очагов в перивентрикулярном белом веществе головного мозга и на уровне таламуса слева, вероятно сосудистого генеза ( микроангиопатия, Fazekas 0). "Пустое" турецкое седло.
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   09 фев 2018 17:41   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Надежда! Результаты МРТ можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных клинического осмотра, который включает в себя исследование и оценку неврологического статуса. Поэтому заочно невозможно говорить ни о причинах образования обнаруженных очагов, ни о причинах заполнения полости турецкого седла ликвором. Одной из часто встречающихся причин формирования очагов сосудистого генеза является артериальная гипертензия в отсутствии адекватной терапии, но могут быть и другие причины. С чем может быть связан синдром "пустого турецкого седла", можно сказать только после тщательного сбора анамнеза. Необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию, обязательно покажите врачу оригинал результатов МРТ на пленке или диске.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам