СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ обследование

МРТ -признакиединичных мелких очагов дисциркуляторного генеза в веществе мозга обеих гемисфер.Мелкая киста левого таламуса.Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.Что меня ждет.какое лечение?
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   10 фев 2018 18:00   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — клинического осмотра, который включает в себя исследование и оценку неврологического статуса. Заочно, не осматривая пациента, невозможно ни установить диагноз, ни назначить лечение, ни прогнозировать дальнейшее течение заболевания. Необходима очная консультация невролога, в сложных клинических случаях — созыв консилиума из нескольких специалистов.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Магнитно-резонанская томография головного мозга.......   5 ответов

Здравствуйте, моя мама прошла, Магнитно-резонанскую томографию.Кратко о описание было так:
В белом веществе лобных долей определяются единичные,мелкие очаги умеренно повышенного сигнала на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивного на Т1 ВИ, округлых и неправильных форм, размерами др 3-4 мм, без перифокальной реакции.
Заключение:
МР картина мелкоочаговых измененийбелого вещества мозга сосудистого характера.
Объясните пожалуйста, что нас ждет, какие лечения?И вообще опсно ли это?
  04 дек 2018 10:29  
👍
0
👎 01

МРТ мозга   1 ответ

Делала МРТ и мне выявили очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации.Имеется расширение периваскулярных пространств ,конвексиальные борозды большого мозга незначительно расширены .Имеются локальные утолщения слизистой оболочки ячеек решетчатой кости ,верхнечелюстных пазух,клиновидной пазухи до 0,2-0,3см,носовая перегородка искривлена ,ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы
Заключение:Мр-картина единичных очагов глиоза…
  25 ноя 2018 19:54  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте ! Дайте пожалуйста совет . Сильно болела голова -обратилась к терапевту . Сдала все анализы(кровь ,мочу , кал) -результат все в норме . Поставили -гипертонический криз ----давление 140 -90 ----выписали таблетки лизиноприл и уколы актовеген и мексидол . Головные боли не прошли . Прошла МРТ- заключение -----единичные очаги в белом веществе лобных долей сосудистого (дисциркуляторного?) генеза. Умеренная открытая наружная гидроцифалия . Что это ? что можно предпринять ? К какому врачу обратиться ?
  03 авг 2018 15:48  
👍
0
👎 01

Очаг глиозного сигнала в белом веществе в области переднего рога правого бокового желудочка 5x6мм.   1 ответ

Добрый день.
При проведении мрт было получено заключение:Очаг глиозного сигнала в белом веществе в области переднего рога правого бокового желудочка 5x6мм.А еще умеренно выраженная наружная гидроцефалия. А еще латеровентрикулоасимметрия. Невролог, сказала, что ничего страшного. Прописала мне румалон и комбилипен в таблетках. Но это я так поняла от шейного остеохондроза. Скажите, мой диагноз действительно не требует какого-либо специального лечения?
  01 июл 2018 13:50  
👍
0
👎 01

Заключение МРТ   1 ответ

Здраствуйте! Помогите с расшифровкой диагноза.
МРТ картина единичных Т2 гиперинтенсивных очагов в перивентрикулярном белом веществе головного мозга и на уровне таламуса слева, вероятно сосудистого генеза ( микроангиопатия, Fazekas 0). "Пустое" турецкое седло.
  09 фев 2018 17:41  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга и шеи   1 ответ

Здравствуйте доктор
Помогите разобраться с заключение после обследования мрт! Какое мне лечение предстоит?

Заключение Мрт головного мозга: МР картина единичных микроочаговых изменений вещества мозга сосудистого характера
Заключение мрт шеи:
Мр картина начального остеохондроза шейного отдела позвоночника. Выпрямление шейного лордоза
ASK.PROFI.RU © 2020-2024