СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мрт головного мозга+МРАГ сосудов головного мозга

Здраствуйте оюьясните пожалуйста заключение МРТ. Единичные мелкие кистозные очаги в белом веществе субкортикально слева и в правой ножке мозга. Не визиализируется сигнал от кровотока по левой задней соединительной артерии ( вариант развития)
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   07 дек 2018 13:47   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Викторовна! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра, который включает в себя исследование и оценку неврологического статуса. Необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию, по результатам которой врач сможет ответить на все возникающие вопросы.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сосуды головного мозга   1 ответ

Ребенку 11 лет, на мрт показало очаги сосудов генеза , что это? и опасно ли?
  17 сен 2019 11:39  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый день!сделала Мрт в заключении написали «МР картина единичных очагов в лобных долях сосудистого гинеза» и «Вариант развития Виллизиева круга» что это такое и опасно ли это?заранее благодарна за ответ.
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравствуйте!Муж сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга.Заключение:
МР-картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга резидуального(сосудистого?)характера.Нерезко выраженное расширение конвективных субарахноидальных пространств головного мозга.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга по типу левосторонней задней частичной трифуркации.Умеренное расширение правой и левой СМА в сегменте М1…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый день! Моей маме сделали мрт головного мозга и артерии головного мозга. Подскажите пожалуйста расшифровку заключения, заключение головного мозга: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза, умеренно выраженной атрофии коры больших полушарий головного мозга с компенсаторным расширением конвекситальных субарахноидальных пространств и боковых желудочков. По сравнению с предыдущем исследованием от…
  02 янв 2018 16:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024