МРТ
Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?

Уважаемая Елена Александровна! Протокол МРТ головного мозга — это ни в коем случае не диагноз заболевания. Интерпретировать выявленные изменения можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клиники, а также неврологического статуса. Заочно невозможно сказать, является ли обнаруженный очаг причиной симптомов, беспокоящих ребенка и Вас, как его мать. Необходима очная консультация невролога, обязательно возьмите с собой на прием оригинал результатов МРТ на пленке или диске. После беседы с Вами и осмотра ребенка врач сможет уточнить диагноз и дать рекомендации по лечению.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам