СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Киста

Здравствуйте! Сделала мрт головного мозга в заключении :мр картина единтсной кистыв правой лобной доли небольших размеров(может соответствовать расширенном периваскулярному пространству)размеры 0.7х1.0х0.8см. Что мне с этим теперь делать и как лечить. Врач сказал что ничего не нужно просто наблюдать. Сомневаюсь. Помогите пожалуйста.
МРТ головного мозга неврология нейрохирургия МРТ медицина     #1   15 апр 2019 20:35   Увидели: 128 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, данных неврологического статуса. Заочно на Ваш вопрос ответить невозможно, если остаются вопросы, обратитесь дополнительно еще к одному врачу-нейрохирургу, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение МРТ. Мне 32 года . В белом веществе лобных, семенных и вилочных долях интра-и субкортикально, перикаллезно и перивентрикулярно, а также в мозолистом теле, определяются множественные очаги округлой и продолговатой формы, без четких контуров и перифокального отека. Масс-эффект от очагов отсутствует. Наибольшие очаги гипоинтенсивны по т1 (по типу черных дыр), все очаги гиперинтенсивны по т2 и т2-flair.…
👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 01

Расшифровка МРТ   1 ответ

Дифференциация серого и белого вещества сохранена. В белом веществе головного мозга, в паравентрикулярных и конвекситальных областях визуализируются единичные вазогенные очаги диаметрами до 3мм. Перевентрикулярно правому боковому желудочку определяется участок последствия лакунарного инфаркта.
Срединные структуры не смещены.
Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства не расширены.
МР-сигнал от подкорковых ядер не…
👍
0
👎 01

Заболевание головного мозга   1 ответ

Здравствуйте.Моя дочь получила результат МРТ:
Единичный очаг в теменной зоне слева(сосудистый)Киста в гайморовой пазухе слева.Что делать?Как лечить?К кому обращаться?Это очень серьезное заболевание,ведь дочке всего 28 лет?Пожалуйста,помогите.С уважением,Наталья
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
👍
0
👎 01

МРТ головы   1 ответ

после удаления менингиомы сделала МРТ через 6 мес. Заключение:остаточная часть опухоли с наличием геморрагии ее центральных отделах размеры 8,5*7*5мм Еще через 6 мес делаю МРТ с контрастом.МР картина кистозно-глиозной трансформации левой лобной доли(постоперационные изменения.МР картина нерезко выраженного лейкоареоза(сосудистого генеза).
ASK.PROFI.RU © 2020-2024