МРТ
Добрый вечер доктор, мр-признаки единичных сосудистых очагов лобной доли
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   28 янв 2019 19:33   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга! Очаги сосудистого генеза, как их описывают врачи лучевой диагностики, связаны с локальным нарушением кровообращения по мельчайшим сосудам головного мозга. Частой причиной их образования служит артериальная гипертензия в отсутствие адекватной терапии, но могут быть и другие причины. Заочно невозможно сказать, являются ли обнаруженные изменения непосредственной причиной жалоб пациента. Для этого необходимо уточнить жалобы, собрать анамнез заболевания, провести клинический осмотр, включающий в себя исследование и оценку неврологического статуса. Все это входит в компетенцию невролога, к которому необходимо обратиться на очную консультацию.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам