МРТ головного мозга
Здраствуйте мне 38 лет в феврале 2018г у меня в глазу лопнул сосуд мне посоветовали сделать МРТ головного мозга .Заключение: МР-признаки неспецифического очага белого вещества (до 5мм) правой лобной доли вероятно сосудистого характера . Пролечилась реамберин , актовегин ,вит в12.Мнения невропатологов расходятся один говорит микроинсульт другой вегетососудистая дистония. Что это на самом деле ,? И можно мне лететь за границу на море? Спасибо.
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   06 июл 2018 10:54   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Анна! Вегето-сосудистая дистония — это не заболевание, а скорее, симптомокомплекс, выявление которого требует от лечащего врача продолжения диагностического поиска. Как Вы себя чувствуете после проведенного курса лечения? Под очагом сосудистого генеза подразумевается локальное изменение мозговой ткани, вызванное нарушением микроциркуляции, поэтому вполне возможно, что Вы перенесли микроинсульт. Противопоказан ли Вам авиаперелет, или нет, сможет сказать невролог после исследования и оценки неврологического статуса.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам