Расшифровка МРТ ГМ
Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга. На прием к врачу только через неделю. Но заключение вызывает беспокойство
. Скажите пожалуйста,что это значит: Мр-признаки единичного очага белого вещества теменной доли левой гемисферы, характерно для очага сосудистого генеза. Структурных изменений вещества головного мозга не обнаружено.
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   30 май 2018 14:35   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Анастасия Леонидовна! Образование подобных очагов, именуемых также очагами сосудистого генеза, связано с нарушением кровообращения на уровне мельчайших сосудов. Одной из частых причин является артериальная гипертензия в отсутствии адекватной терапии, но могут быть и другие причины. Понять, является ли выявленный очаг причиной Ваших жалоб, невролог сможет только после сбора анамнеза заболевания и исследования неврологического статуса.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам