СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мрт головного мозга

Здравствуйте! Я сделала мрт по направлению невропотолога. И мне дали заключение: МРТ признаки единичного очага теменной доли правой гемисферы большого мозга, требующего динамического наблюдения. Как можно понять? Это нормально? Мне 26 лет
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   07 ноя 2018 19:02   Увидели: 89 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Салтанат! Заочно невозможно говорить о предполагаемых причинах появления данного очага, для этого необходимо уточнить Ваши жалобы, собрать анамнез заболевания, исследовать и оценить неврологический статус. Является ли обнаруженный очаг причиной Ваших жалоб, или случайной диагностической находкой, сможет сказать врач-невролог после проведения клинического осмотра и ознакомления с результатами МРТ на пленке или диске.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ мозга   1 ответ

Делала МРТ и мне выявили очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации.Имеется расширение периваскулярных пространств ,конвексиальные борозды большого мозга незначительно расширены .Имеются локальные утолщения слизистой оболочки ячеек решетчатой кости ,верхнечелюстных пазух,клиновидной пазухи до 0,2-0,3см,носовая перегородка искривлена ,ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы
Заключение:Мр-картина единичных очагов глиоза…
  25 ноя 2018 19:54  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста :в белом веществе правой теменной доли определяется единичный мелкий очаг умеренно гиперинтенсивный на т2 и т2 flairs fs,изоинтенсивный на т1,округлой формы ,размером 3*2мм
Заключение: мр картина единичного очага микроингиопатии в правой теменной доле (fazekas 1)
Подскажите что это значит и лечиться ли это
  16 окт 2018 16:29  
👍
0
👎 02

Очаговые изменения белого вещества   2 ответа

Доброго дня суток!В 2015 был ишемический инсульт.Заключение мрт сентябрь 2018 г МР-признаки кистозно-глиозных изменений в области базальный ядер и островка справа.Очаговые изменения белого вещества правой лобной и левой височной доли головного мозга,вероятнее всего сосудистого характера.Подскажите могут ли имеющиеся очаговые изменён белого вещества указывать на признаки рассеянного склероза?Р.S.Мама у меня болеет рассеянным склерозом.
👍
0
👎 01

Что означает   1 ответ

В 8 утра я не могла поднять голову с подушки,а точнее даже переложить с одной стороны в другую..если приподнимала в глазах темнело,карусель и тошнота жуткая...и так с 8 утра и до 5 вечера мне только стонавилось чуть легче..(не могла даже встать до туалета...)и через неделю в часа 3 ночи я проснулась от того же.. Стала переварачиваться и меня стало тошнить,открыла глаза и всё началось тоже самое...стало страшно. Поехала к нервопатологу, там меня отправили…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здраствуйте мне 38 лет в феврале 2018г у меня в глазу лопнул сосуд мне посоветовали сделать МРТ головного мозга .Заключение: МР-признаки неспецифического очага белого вещества (до 5мм) правой лобной доли вероятно сосудистого характера . Пролечилась реамберин , актовегин ,вит в12.Мнения невропатологов расходятся один говорит микроинсульт другой вегетососудистая дистония. Что это на самом деле ,? И можно мне лететь за границу на море? Спасибо.
  06 июл 2018 10:54  
👍
0
👎 01

Расшифровка МРТ ГМ   1 ответ

Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга. На прием к врачу только через неделю. Но заключение вызывает беспокойство
. Скажите пожалуйста,что это значит: Мр-признаки единичного очага белого вещества теменной доли левой гемисферы, характерно для очага сосудистого генеза. Структурных изменений вещества головного мозга не обнаружено.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024