МРТ
Здравствуйте, ребенок 10 лет,не понимаю заключение МРТ, помогите пожалуйста: единичный очаг в левой гемисфере головного мозга- сосудистого генеза? И почему знак вопроса в конце.Спасибо
детская неврология неврология медицина     #1   22 сен 2017 13:45   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Людмила Ивановна! Врач лучевой диагностики не выставляет диагноз, а лишь описывает то, что видит на серии снимков. В данном случае он описывает единичный очаг, по его мнению, связанный с нарушением местного кровообращения в тканях головного мозга. Поэтому и стоит знак вопроса, так как это только предположение врача МРТ. Уточнить причины формирования данных изменений, понять, связаны ли клинические проявления заболевания у ребенка с обнаруженным очагом, уточнить диагноз, назначить лечение и прогнозировать дальнейшее течение заболевания невролог сможет только после очного осмотра пациента. Диагностический поиск включает в себя уточнение жалоб, сбор анамнеза заболевания, исследование и оценку неврологического статуса. Несмотря на высокую информативность МРТ, интерпретировать результаты томографии можно только в контексте других звеньев диагностического поиска.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам