Сосудистый генеза
Результат МРТ — признаки единичных очаговых изменений вещества мозга (возможно сосудистого генеза). Что это означает и как лечить. Ребенку 3 годика
детская неврология неврология медицина     #1   24 апр 2016 17:13   Увидели: 13 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемый Темирбек Кабашевич! Врач лучевой диагностики описывает обнаруженные изменения мозговой ткани, связанные, по-видимому, с нарушением кровообращения на уровне сети самых мелких сосудов головного мозга. Если лечащий врач ребенка для уточнения диагноза назначил МРТ головного мозга, видимо, его насторожили Ваши жалобы и симптомы проявления заболевания у малыша. Вам необходимо проконсультироваться у детского невролога повторно. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте других звеньев диагностического поиска — анализа жалоб пациента и его родителей, анамнеза заболевания и его клиники, а главное — данных неврологического осмотра. Не затягивайте с обращением к специалисту — чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты.