СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Циннаризин

здравствуйте! моему ребенку 3 года,у него ЗРР,нам прописали циннаризин,стоит ли его принимать при этом диагнозе? заранее спасибо
детская неврология неврология медицина     #1   20 июн 2013 16:56   Увидели: 760 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! При этом диагнозе не существует единого подхода к терапии. Однозначно можно сказать, что необходима совместная работа трех специалистов: логопеда, невролога и дефектолога. Отказываться от медикаментозной терапии я бы Вам не советовала. Если с ребенком не заниматься ситуация может стать критичной. Больше читайте, лепите, конструируйте, рисуйте, делайте массаж пальчиков — при этом не забывайте все виды деятельности сопровождать речью, называйте все действия, которые вы с ним выполняете. Когда рассматриваете с ребенком новый предмет — повторяйте его название, описывайте его свойства. Ваши занятия с ребенком должны быть постоянными и проходить без принуждения.
👍
+2
👎 2
Задержка речевого развития — это нередкость у современных детей. И нужны регулярные занятия с логопедом, дефектологом и психологом Вашему ребёнку. А циннаризин уже врач назначает, если есть основания диагностировать ухудшение кровообращения в головном мозге Вашего малыша. Можете посоветоваться и со своим участковым педиатром.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кавентон   0 ответов

Здравствуйте!
Ребенку 5,5 лет, поставили диагноз вегетативная дисфункция, назначили магне б6 в ампулах и кавентон. Подскажите при таком диагнозе можно пить кавентон?
Заранее спасибо.
  19 июн 2015 17:14  
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.…
  18 июл 2014 22:43  
👍
0
👎 02

Таблетки   2 ответа

Добрый день, моему сыну ( 15 лет ) прописали витайодурол, нейромультивит, циннаризин — в таком возрасте эти таблетки не опасно принимать ??? у него проблемы со зрением
  10 сен 2013 12:54  
👍
0
👎 02

Скополение жидкости в голове у 4х месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на УЗИ головы у нас обнаружили жидкость в голове,ребенок развивается нормально,отклонений ни каких нет, родничок потихонечку закрывается,нам прописали циннаризин1/4 таблетки 2 раза в день принимать месяц, фуросемид также 1/4 1 раз утром, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день. Противопоказания такие,что эти таблетки только детям старше 12 и 3 лет. Как быть?
  05 авг 2013 13:01  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

реб.2г2м диагноз вчд.прописали пить диакарб.аспаркам,циннаризин.небудет ли побочных эфектов,?ребенок после циннаризина вялый,немного кровян.сосуды в глазах.принимать 1(3 )-2раза в деньпомогите.
  20 июл 2012 01:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024