СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Невропатия малоберцового нерва

Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
детская неврология неврология медицина     #1   27 ноя 2014 15:05   Увидели: 39 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена Валерьевна! Вы описали вкратце историю болезни. Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
👍
0
👎 0
Меня интересует какие могут быть последствия при нашем диагнозе и будет ли результат от операции
👍
0
👎 0
Прогноз зависит от степени нарушения функции нерва. Обычно специалисты стараются испробовать все методы физиотерапии (если нет показаний к срочной микрохирургической репозиции): электрофорез с антихолинэстеразными препаратами, переменное магнитное поле высокой частоты, электростимуляцию пораженных мышц и тепловые процедуры (парафин, озокерит).
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое за ответ
  #5   09 дек 2014 09:14   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 00

Невропатолог   0 ответов

Добрый день.
Подскажите какой врач невропатолог должен наблюдать подростка 15 лет после операции .лежали в больнице в ЛОР отделении во время операции производили реанимационные мероприятия после этого отправили во взрослое отделение для консультации. там поставили диагноз эпилепсии , через месяц пошли к детскому эпилептологу диагноз сняли и очень удивились что были у взрослого врача хотя в больнице есть детское отделение
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.…
  18 июл 2014 22:43  
👍
0
👎 02

Атаксический синдром   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две дочки. Старшей 6лет, младшей 1и 3. два дня назад старшая дочь "покрутила" младшую вокруг себя. взяла ее сзади подмышки и танцевала с ней. Потом поставила ее, а та не встает на ноги, закружилась. Я попыталась ее поставить через время, а она не может идти, падает. Головой не ударялась. Травмы нет. Уже третьи сутки пошли, ей лучше но также тяжело ходит и иногда падает. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. В скорую обратились, нам сказали ждите понедельника, сейчас праздники.
  08 мар 2014 16:03  
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста   2 ответа

здравствуйте у моего сыночка невролгия или неврология не знаю как правильно извините нам 4 месяца мы пьем диакарб, калия орарат( пили аспоркам но нас высыпало) мексидол, дибазол, помимо неврологии у него тонус в 4 месяца он не держит голову, не переворачивается, не может удержать в ручках соску не тянет ручки и не операется на ножки только на носочки и не переберает ножками как все детки (только когда лежит на спине) а еще меня очень волнует…
  26 сен 2012 21:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024