СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Атаксический синдром

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две дочки. Старшей 6лет, младшей 1и 3. два дня назад старшая дочь "покрутила" младшую вокруг себя. взяла ее сзади подмышки и танцевала с ней. Потом поставила ее, а та не встает на ноги, закружилась. Я попыталась ее поставить через время, а она не может идти, падает. Головой не ударялась. Травмы нет. Уже третьи сутки пошли, ей лучше но также тяжело ходит и иногда падает. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. В скорую обратились, нам сказали ждите понедельника, сейчас праздники.
детская неврология неврология медицина     #1   08 мар 2014 16:03   Увидели: 39 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Ольга. У детей головокружение бывает различной интенсивности и длительности, от кратковременной потери равновесия до сильного головокружения, когда ребёнок не может ходить и всё время падает. Удерживать равновесии нам помогает вестибулярный аппарат (который расположен во внутреннем ухе), он посылает свои сигналы в вестибулярные ядра мозга и дальше — в центр равновесия, расположенный в коре, если по какой-то причине передача нервных импульсов нарушена, мы испытываем головокружение. Головокружение может возникнуть и у здоровых людей, например, при чрезмерном и длительном раздражении вестибулярного аппарата, при быстром вращении как получилось у вашей дочери. Установить точную причину нынешнего состояния вашего ребёнка возможно только на очной консультации у специалистов невропатолога и отоларинголога.
👍
+2
👎 2
Добрый день
К врачу-неврологу надо в любом случае обратиться обязательно. Если ситуация держится долго, то лучше не дожидаться будней и обратиться в дежурную клинику. Такая клиника есть в любом городе.
Если Вы проживаете в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге, можете позвонить нам: мы поможем найти грамотного специалиста даже в выходной день.
С уважением...

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ребёнок ходит неуверенно   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1,4 ходит неуверенно,иногда как пьяная,может идти и заносит в сторону! Падает всегда лицом и руки не подставляет. Подскажите,может показать врачу? Если да,то какому. Или это нормально?
👍
0
👎 01

Здравствуйте !   1 ответ

малышу 7 мес , плохо спит , часто просыпается , плохо засыпает , не досыпает , во время сна вертится , кряхтит , днем ноет все-время .. Были у невролога , она назначила УЗИ и поставила диагноз : ВЧД . Лечение : аспаркам , фенибут , диакарб , дибазол никаких изменений не дали , не помогли ! Можно ли нам принимать циннаризин ? Если да , то какая дозировка и как долго ешо принимать ?
  12 фев 2015 03:05  
👍
0
👎 04

Невропатия малоберцового нерва   4 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024