|
👍 0 👎 |
Атаксический синдромЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две дочки. Старшей 6лет, младшей 1и 3. два дня назад старшая дочь "покрутила" младшую вокруг себя. взяла ее сзади подмышки и танцевала с ней. Потом поставила ее, а та не встает на ноги, закружилась. Я попыталась ее поставить через время, а она не может идти, падает. Головой не ударялась. Травмы нет. Уже третьи сутки пошли, ей лучше но также тяжело ходит и иногда падает. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. В скорую обратились, нам сказали ждите понедельника, сейчас праздники.
детская неврология неврология медицина
ольга
|
|
👍 +2 👎 |
Здравствуйте Ольга. У детей головокружение бывает различной интенсивности и длительности, от кратковременной потери равновесия до сильного головокружения, когда ребёнок не может ходить и всё время падает. Удерживать равновесии нам помогает вестибулярный аппарат (который расположен во внутреннем ухе), он посылает свои сигналы в вестибулярные ядра мозга и дальше — в центр равновесия, расположенный в коре, если по какой-то причине передача нервных импульсов нарушена, мы испытываем головокружение. Головокружение может возникнуть и у здоровых людей, например, при чрезмерном и длительном раздражении вестибулярного аппарата, при быстром вращении как получилось у вашей дочери. Установить точную причину нынешнего состояния вашего ребёнка возможно только на очной консультации у специалистов невропатолога и отоларинголога.
|
|
👍 +2 👎 |
Добрый день
К врачу-неврологу надо в любом случае обратиться обязательно. Если ситуация держится долго, то лучше не дожидаться будней и обратиться в дежурную клинику. Такая клиника есть в любом городе. Если Вы проживаете в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге, можете позвонить нам: мы поможем найти грамотного специалиста даже в выходной день. С уважением... |
|
👍 0 👎 |
Ребёнок ходит неуверенно
Здравствуйте. Ребёнку 1,4 ходит неуверенно,иногда как пьяная,может идти и заносит в сторону! Падает всегда лицом и руки не подставляет. Подскажите,может показать врачу? Если да,то какому. Или это нормально?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте !
малышу 7 мес , плохо спит , часто просыпается , плохо засыпает , не досыпает , во время сна вертится , кряхтит , днем ноет все-время .. Были у невролога , она назначила УЗИ и поставила диагноз : ВЧД . Лечение : аспаркам , фенибут , диакарб , дибазол никаких изменений не дали , не помогли ! Можно ли нам принимать циннаризин ? Если да , то какая дозировка и как долго ешо принимать ?
|
|
👍 0 👎 |
Невропатия малоберцового нерва
Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
|
|
👍 +1 👎 |
Сотрясение у грудничка
|
|
👍 0 👎 |
Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать
|
|
👍 0 👎 |
ППЦНС у ребенка
|