СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите, пожалуйста, есть какие-нибудь альтернативные замены Церетона? Дело в том, что он в капсулах и еще в жидком виде и я боюсь передозировать. Массаж и физиотерапию нам запретили из-за множественных гемангиом (8 шт.)
👍
+2
👎 2
Уважаемая Марина !
Судя по Вашему описанию, у ребёнка нет грубой задержки моторного развития. А то, что есть, очень хорошо скорректировал бы массаж. Альтернативой массажа в данной ситуации является электрическая стимуляция мышц . Было бы желательно пройти стимуляцию мышц ягодиц, спины и живота в тех областях, где нет гемангиом. На первый курс обычно назначается 5- 6 процедур, во время процедуры производится захват 2- 3 мышц, в зависимости от расположения гемангиом. Возможно, Вашему ребёнку достаточно будет 3 курсов по 5- 6 процедур. А препараты...вряд ли они вообще тут показаны... Не претендуя на истину в последней инстанции, я бы провела стимуляцию мышц пока без медикаментозного лечения и оценила бы эффект.
👍
0
👎 0
Спасибо, что ответили на мое письмо.
У нас гемангиомы по всему телу: 2 — на спине, 2 — на животе, 1 — на бедре, 1 — на голове и 1 — на шее сзади, в складках. На голове гемангиома исчезает, а остальные как-будто побледнели немножко, но в диаметре не уменьшаются.
  #3   05 июн 2012 18:36   Ответить
👍
+1
👎 1
Гемангиомы надо удалить. Посоветуйтесь со специалистом, который делает стимуляцию- он поймёт, есть ли возможноть выделения определённых групп мышц в той области, где гемангиомы не рядом.
👍
0
👎 0
А стимуляция это физиотерапия или что? И к какому специалисту конкретно нужно обратиться?
  #5   06 июн 2012 18:26   Ответить
👍
0
👎 0
И еще, Наталья Ивановна, насчет гемангиом. нам гематолог сказал, они должны сами исчезнуть до года. А если этого не произойдет, то как удаляют?
  #6   06 июн 2012 18:37   Ответить

Задайте свой вопрос по гематологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём капсул   1 ответ

Ребенку 4 года. У неё эпилепсия прописали суксимид в капсулах. Как его дать ребёнку? Можно ли содержимое капсулы смешать с пищей и дать в таком виде?
👍
0
👎 03

Вмятина на затылке у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте моему сыну 1,3 не спим с мужем уже 2 ночи подрят да и днём плачет. А дело в том что у него на затылке появилась вмятина. Что это может быть. Ни где не падал.
👍
0
👎 01

Мигрень   1 ответ

Добрый день! Ребёнок (12 лет) мучается приступами мигрени, каждую неделю 1-2 приступа. После всех анализов невролог назначил Мексидол 0,125 по полтаблетки и винпоцетин 5мг полтаблетки,пить 1,5 месяца. Можно ли принимать оба препарата вместе, не являются ли они аналогами? Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка   1 ответ

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть…
  12 мар 2014 15:56  
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024