СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть но еще сама не садиться. стоит плотно на ножках как столбик. помогите не хочу их ставить неужели нет других способов помочь. ((
детская неврология неврология медицина     #1   12 мар 2014 15:56   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Наталья, думаю. Вам нужна очная консультация еще одного детского невролога, и постоянное наблюдение и лечение у выбранного Вами врача. Обращайтесь в Инфодоктор, наши сотрудники бесплатно подберут для Вас нужного специалиста, имеющего опыт работы с данной патологией.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Синдром вертебральной недостаточности   1 ответ

Добрый день. Моему внуку уже 9 лет. Его беспокоят частые головные боли. Рождение было через кесарево сечение. Нарушений не было обнаружено. После обращения к неврапотологу в этом году было проведено обследование. Диагноз: Синдром вертебральной артерии. Нестабильность С3 и С4. Назначили ценаризин и сеансы мануального терапевта. У меня к вам вопрос: правильно ли назначено лечение, что ещё можно сделать кроме мануальной терапии, как ещё помочь внуку? Необходимо ли отстранение от тренировок, физкультуры?
  06 апр 2015 11:35  
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 02

Скополение жидкости в голове у 4х месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на УЗИ головы у нас обнаружили жидкость в голове,ребенок развивается нормально,отклонений ни каких нет, родничок потихонечку закрывается,нам прописали циннаризин1/4 таблетки 2 раза в день принимать месяц, фуросемид также 1/4 1 раз утром, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день. Противопоказания такие,что эти таблетки только детям старше 12 и 3 лет. Как быть?
  05 авг 2013 13:01  
👍
0
👎 01

Циннаризин отзывы врачей   1 ответ

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, отмечается не грубый тремор рук, тонус в ногах, иногда вздрагивает от движения рук, когда начинаю укладывать спать плачет, хотя спать хочет, повышенная возбудимость (2 раза были кивки головой).Невролог выписала циннаризин 1/5 один раз в день, пантогам, массаж и гимнастику на мяче. Скажите не вредны ли для такого возраста данные лекарства и может ли беспокойное состояние быть причиной того, что ребенок иногда смотрит телевизор?
👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста   2 ответа

здравствуйте у моего сыночка невролгия или неврология не знаю как правильно извините нам 4 месяца мы пьем диакарб, калия орарат( пили аспоркам но нас высыпало) мексидол, дибазол, помимо неврологии у него тонус в 4 месяца он не держит голову, не переворачивается, не может удержать в ручках соску не тянет ручки и не операется на ножки только на носочки и не переберает ножками как все детки (только когда лежит на спине) а еще меня очень волнует…
  26 сен 2012 21:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024