СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Синдром вертебральной недостаточности

Добрый день. Моему внуку уже 9 лет. Его беспокоят частые головные боли. Рождение было через кесарево сечение. Нарушений не было обнаружено. После обращения к неврапотологу в этом году было проведено обследование. Диагноз: Синдром вертебральной артерии. Нестабильность С3 и С4. Назначили ценаризин и сеансы мануального терапевта. У меня к вам вопрос: правильно ли назначено лечение, что ещё можно сделать кроме мануальной терапии, как ещё помочь внуку? Необходимо ли отстранение от тренировок, физкультуры?
детская неврология неврология медицина     #1   06 апр 2015 11:35   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Первостепенным при таком диагнозе считается назначение нейропротекторов и препаратов, улучшающих венозный отток. Более конкретные рекомендации врачи имеют право давать на очной консультации. У вас есть возможность попасть на прием еще к одному неврологу?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Сосудистый генез   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 14 лет. МР картина единичных очагов глиоза лобных и теменных долей (сосудистого генеза? резидуальные изменения?) незначительная внутренняя гидроцефалия. Жалоб нет, давление- норма. 3 года назад был единичный судорожный приступ. Ребенок недоношен 30 нед.Может ли быть причина очагов в недоношенности, трудных родах? Повторно МРТ назначено через 4 месяца.
  26 июн 2016 23:52  
👍
0
👎 00

Контрактура у ребенка   0 ответов

Помогите понять что у ребенка и что делать! Дочке 2,4года сделали ренген шеи и вот что имеем по результатам:
Контрактура атланто-окципетального сустава. Отек перевертебральных мягких тканей. Нестабильность в суставе Крювеля на уровне с2, с4. Прошу разьясните что это означает и можно ли это исправить? у ребенка стоит диагноз Последствия внутричерепного кровоизлияния. Спасибо
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка   1 ответ

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть…
  12 мар 2014 15:56  
👍
0
👎 04

Замена кортексина на фенибут   4 ответа

Добрый день. После получения информации о прионы хочу прекратить применение кортексина ребенку, выбрала из ноотропных препаратов фенибут, Это возможно если у ребенка кроме постравматической эцефалопатии имеется ВЧГ. Спасибо.
  03 сен 2013 10:45  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024