СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Циннаризин отзывы врачей

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, отмечается не грубый тремор рук, тонус в ногах, иногда вздрагивает от движения рук, когда начинаю укладывать спать плачет, хотя спать хочет, повышенная возбудимость (2 раза были кивки головой).Невролог выписала циннаризин 1/5 один раз в день, пантогам, массаж и гимнастику на мяче. Скажите не вредны ли для такого возраста данные лекарства и может ли беспокойное состояние быть причиной того, что ребенок иногда смотрит телевизор?
детская неврология неврология медицина     #1   19 мар 2013 11:38   Увидели: 298 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Лечение хорошее. При данных проблемах назначают именно эти препараты. Но ребёнка надо дообследовать: сделать нейросонографию для исключения внутричерепного давления. И если В/Ч давление повышено, то просто надо будет откорректировать лечение.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 1,10 врач невролог назначила мексидол тб,1/4-2раза в день.Могут от него чесаться глаза?Ребенок постоянно чешит глаза,телевизор и в телефоне мультики вообще не смотрит.
  08 сен 2017 00:16  
👍
0
👎 01

Цинаризин и анвифен   1 ответ

Добрый день! Ходили на прием к неврологу,у нас бывает дочка закатывается при плаче, без потери сознания на несколько секунд. Доктор прописал цинаризин 25мг, и анвифен 50мг. В инструкции первый препарат нельзя давать детям до 12 лет, второй до 3-х. Нам 2 годика. Что делать? Стоит ли принимать данные препараты?
  30 янв 2015 11:20  
👍
0
👎 04

Невропатия малоберцового нерва   4 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка   1 ответ

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть…
  12 мар 2014 15:56  
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
👍
0
👎 04

Повышенное внутричерепное давление у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. Две недели назад у нас ребенок (1.5 года) подскользнулся в ванной и ударился затылком о деревянный порог (скругленный). После этого поплакала и успокоилась.
Следующие 2 дня была вялой, уставшей, играть не хотелось и т.д. Видимых повреждений нет. Через несколько дней состояние нормализовалось, но стала немного нервной.
Делали УЗИ головы, сказали повышенное внутричерепное давление. Какими препаратами, разрешенными для детей, можно понизить и нормализовать давление?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024