СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Повышенное внутричерепное давление у ребенка

Здравствуйте. Две недели назад у нас ребенок (1.5 года) подскользнулся в ванной и ударился затылком о деревянный порог (скругленный). После этого поплакала и успокоилась.
Следующие 2 дня была вялой, уставшей, играть не хотелось и т.д. Видимых повреждений нет. Через несколько дней состояние нормализовалось, но стала немного нервной.
Делали УЗИ головы, сказали повышенное внутричерепное давление. Какими препаратами, разрешенными для детей, можно понизить и нормализовать давление?
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анна Владимировна !
Вероятно . ваш ребенок во время падения получил сотрясение голового мозга , вопрос лечения, в данном случае, должен решать только врач — невролог . который осматривал ребенка . назначать заочно лечение , в данном случае не совсем правильно .
👍
+2
👎 2
Уважаемая Анна Владимировна! Сотрясение мозга — самая легкая степень поражения головного мозга, но осмотр невропатолога обязателен! Только доктор, предварительно обследовав ребенка, может оценить степень тяжести травмы и назначить правильное лечение. Ведь неправильное и несвоевременное лечение может привести к серьезным последствиям. Очень часто, когда о травме уже забыли, вдруг возникает головная боль, ухудшается зрение, ребенок быстро утомляется, становится раздражительным. Иногда, к сожалению, могут появиться и эпилептические припадки. Поэтому отнеситесь к травме ребенка серьезно! Проконсультируйте у грамотного невролога и выполните все его рекомендации! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
👍
0
👎 0
После травмы головы показали ребенка неврологу. Прописали триампур. Боюсь давать этот препарат, т.к. он противопоказан до 18 лет. По многочисленным отзывам поняла, что этот препарат вовсе не снижает внутричерепное давление, а лишь является мочегоным средством. Вообще многие другие врачисоветуют диакарб, которое действительно понижают давление. Может как-нибудь исплоьзовать народные мочегонные средства (отвары брусники, березы и т.д.), нежели пихать в ребенка химию?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Анна Владимировна. Не смотря на то, что по инструкции препарат противопоказан детям до 18 лет, его довольно широко применяют в практической медицине для снижения ВЧД у деток даже младше 1 года. Этот препарат зарекомендовал себя, как эффективный. Если же не хотите нагружать малыша химией, Вам следует обратиться к лечащему неврологу и объяснить Ваши опасения, уверена, доктор пойдет Вам на встречу.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вторичная компрессионно-ишемическая нейропатия малоберцового нерва   1 ответ

Добый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу заболевания сына, поставлен диагноз "Туннельный синдром на уровне грушевидной мышцы слева, вторичная компрессионно-ишемическая нейрпатия седалищного нерва слева. Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1 (M42.1)", лечение в стационаре в г. Воронеже принесло некоторое облегчение, но, после выписки боли возобновились. Болеет с февраля 2019г.…
  16 июн 2019 00:10  
👍
0
👎 01

Сотрясение мозга   1 ответ

здравствуйте. сын 5 лет бегал дома и упал на цементный пол.Вроде сразу сказал что ударился попой рукой, но я мельком увидела что вроде и головой толи дотронулся, то ли ударился. на голове ничего нет, но через часа 3 начал жаловаться что голова болит с той стороны.Вроде больше болит когда встаёт.Но потом лёг и уснул.Стоит обращаться куда то или нет?
  06 фев 2018 01:35  
👍
0
👎 01

Проблемы со спортом   1 ответ

Здравствуйте.У меня арахноидальная киста левого полушария,и я хотел бы узнать,какими видом спорта можно занимать и нельзя и почему нельзя.Заранее спасибо!
👍
0
👎 04

Циннаризин   4 ответа

Здравствуйте!
Моей дочери 1,2г. Девочка была здорова,развита,в 1год говорила около 17-20слов. После перенесенной месяц назад простуды с необходимостью использования антибиотиков внутримышечно(думаю,что это было стрессом для нее), с высокой температурой в течение 5дней,ребенок перестал разговаривать вообще,+стала плохо спать,+периодически стала вставать на носочки. Невропатолог назначил циннаризин во второй половине дня по 1/4т. 2раза. Возможно…
  17 мар 2014 00:00  
👍
0
👎 04

Диагноз   4 ответа

здравствуйте. мне 17 лет. у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 5мм, раньше из за этого меня болела нога, но потом мы принимали лечение и у меня всё прошло только остался спазм мышц на спине. сегодня мы были у врача и он нам поставил диагноз "расстройство статики как состояние после перенесённой вертеброгенной левосторонней ломбоишиальгии" хотелось бы узнать по подробнее о своём диагнозе , что это за диагноз и как он лечится? так ка сам врач нам ничего не объяснил, и лечения никакого нам не дал.
  06 мар 2014 13:20  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024