СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
детская хирургия педиатрия хирургия медицина     #1   18 янв 2013 18:28   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, уважаемая Антонина Ивановна! Гемангиома — это доброкачественная сосудистая опухоль, чаще встречается у детей. Она представляет собой разрастание сосудов. Гемангиома,будучи доброкачественным новообразованием, склонна к быстрому росту. Поэтому детей даже с точечными гемангиомами необходимо срочно направлять к хирургу для выбора и проведения одного из разнообразных методов лечения. Раннее, в первые недели жизни новорожденных, лечение гемангиомы ( оперативное удаление, криотерапия, лазерокоагуляция, склерозирующие уколы, рентгенотерапия, комбинированное лечение) является активной и эффективной профилактикой осложнений.
👍
0
👎 0
Добрый день!
Гемангиомы довольно часто имеют тенденцию к самоизлечению — с ростом и развитием ребенка сосуды могут запустевать, пятно становится менее заметным и может исчезнуть совсем. Как поведет себя гемангиома — во многом зависит от ее гистологической структуры — капиллярная она или кавернозная. Может быть, речь идет о сосудистом невусе, который вообще не склонен к росту и прогрессированию видимой симптоматики. Заочно сказать очень трудно что-то более конкретное, консультация опытного детского хирурга необходима. Выжидательная тактика — наблюдение за гемангиомой, если нет признаков ее роста, образование не возвышается над поверхностью кожи, его окраска не становится более интенсивно-малиновой или алой — вполне оправдана. Тем более, если локализация гемангиомы создает объективные сложности для воздействия на нее любого рода — от скальпеля до лазерного луча.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Резкое повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет резко повысилась температура до 39. Врач назначила только циклоферон и даже ни каких анализов.Температура держалась неделю. В итоге дочка пожаловалась, что у неё болит нога. Я сама без врачей решила ей сдать анализы общий крови м С реактивный белок. СОЭ 43 мм/г, а С реактивный белок 5,07. Опасно ли это и к кому обратиться ?
👍
0
👎 01

Добрый вечер!   1 ответ

моей дочки 7 месяцев и у нее есть синяк под левым глазом что это может быть? Так она нигде не падала. Врачу показала, она сказала, что и сама не знает, от чего это.
  04 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 03

Пупочная грыжа   3 ответа

Здравствуйте! у моего ребенка была обнаружена пупочная грыжа после рождения, в 6 месяцев хирург сказал, что она прошла. Скажите? может ли она при каких либо обстоятельствах возобновиться и какие это обстоятельства, допустим, сильный плач ребенка ?
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 01

Абсцесс машонки   1 ответ

у ребенка с рождения на машонке было три гнойника!
  29 мар 2013 13:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024