СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Пупочная грыжа

Здравствуйте! у моего ребенка была обнаружена пупочная грыжа после рождения, в 6 месяцев хирург сказал, что она прошла. Скажите? может ли она при каких либо обстоятельствах возобновиться и какие это обстоятельства, допустим, сильный плач ребенка ?
детская хирургия педиатрия хирургия медицина     #1   09 янв 2015 15:07   Увидели: 37 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Эльмира Хафизовна! Когда ребенок начинает активно двигаться — ползать, ходить... его пресс становится крепче, и для появления пупочной грыжи практически больше нет причин, кроме сильных плачей и под'ема тяжестей (что в этом возрасте, разумеется, исключено)
👍
0
👎 0
Спасибо , но хотелось бы уточнить по поводу сильного плача. Наш ребенок очень капризный и до сих пор закатывает истерики, к примеру, во время назначенного лечебного массажа — на протяжение всего сеанса, также просто, когда хочет, чтобы его взяли на руки. Скажите, лучше воздержаться от данных процедур и потакать его капризам во избежание того, чтобы вновь не вылезла грыжа? если да, то до какого возраста ?
👍
0
👎 0
Если потакать, капризы могут перерасти в манипулирование родителями. Нет, потакать во всем малышам нельзя. Должны быть железные правила: что взрослые могут разрешить, а что никогда. Спросите у педиатра, может ли он порекомендовать вам Эдас 306 — самое безопасное успокоительное для детей

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Резкое повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет резко повысилась температура до 39. Врач назначила только циклоферон и даже ни каких анализов.Температура держалась неделю. В итоге дочка пожаловалась, что у неё болит нога. Я сама без врачей решила ей сдать анализы общий крови м С реактивный белок. СОЭ 43 мм/г, а С реактивный белок 5,07. Опасно ли это и к кому обратиться ?
👍
0
👎 01

Добрый вечер!   1 ответ

моей дочки 7 месяцев и у нее есть синяк под левым глазом что это может быть? Так она нигде не падала. Врачу показала, она сказала, что и сама не знает, от чего это.
  04 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 01

Абсцесс машонки   1 ответ

у ребенка с рождения на машонке было три гнойника!
  29 мар 2013 13:14  
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024