СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр говорит, что все в норме, но я очень переживаю и в интернете ужасы какие-то пишут.
Заранее спасибо.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Наталья!
Невролог в плановом порядке, даже при отсутствии жалоб, должен осмотреть ребенка в возрасте 1, 3, 9 месяцев. Если Вы до сих пор не были на консультации, это серьезное упущение с Вашей стороны. Обратитесь к детскому неврологу и ортопеду как можно скорее, заочно сказать что-либо очень трудно, возможно, и нарушений никаких нет, а просто особенности развития Вашей малышки, а возможно — первые симптомы какого-то заболевания... Меньше читайте ужасов в интернете, а доверяйте Вашему лечащему врачу и выполняйте его рекомендации.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Ямка на голове у ребенка (не родничок!)   1 ответ

Здравствуйте! ответьте пожалуйста, у ребенка 3.6 года на голове выше лба под волосами есть ямка около 1 см, педиатор сказал что родничок зарос и что это что то другое , сама незнает что. Направила на Нейросанографию ; к неврологу; и сдачу анализов. Мы записались и на днях все пройдем. Просто очень мучает этот вопрос ямки на голове у ребенка, немогли бы вы дать нам ответ, что это может быть?
  13 июн 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Ребёнок ходит неуверенно   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1,4 ходит неуверенно,иногда как пьяная,может идти и заносит в сторону! Падает всегда лицом и руки не подставляет. Подскажите,может показать врачу? Если да,то какому. Или это нормально?
👍
0
👎 01

Давит висок   1 ответ

Мне 17 лет, началось всё с того что болела голова, и у носа выходили выделения зеленого цвета, а сейчас давит виски и чуть болит голова, и чуть туман бывает в глазах, и шея болеть начала что это?
  09 мар 2015 16:53  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 06

Помогите!   6 ответов

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
  26 окт 2012 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024