СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Помогите!

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена.
Судя по описанной клинике, речь может идто о нескольких вариантах:
1. нейроциркуляторная дистония (или вегето-сосудистая дистония (ВСД))
2. проявления юношеского остеохондроза
3. межреберная невралгия
Это наиболее частые причины вышеуказанных жалоб.
В любом случае, необходима очная консультация специалистов: кардиолога, невролога и ортопеда.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
  #3   26 окт 2012 17:53   Ответить
👍
+2
👎 2
Межрёберная невралгия при таких симптомах — это маловероятно, но может быть ещё сколиоз. Абсолютно согласна с коллегой — Вам надо посетить специалиста. Начните с ортопеда.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #5   27 окт 2012 08:17   Ответить
👍
0
👎 0
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Что это может быть?
К врачам боюсь идти,потому что думаю что это наверное что то серьезное.
  #6   30 окт 2012 19:20   Ответить
👍
+1
👎 1
Если думаете, что серьезное, так тем более к доктору надо обратиться)))

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Головная боль у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У рбенка в 6,5 лет начались головные боли.Сделали МРТ головгого мозга, на котором выявлены арахноидальная киста височной доли 20*9*11 мм и трансформация ( киста?) шишковидной железы.На повторном МРТ через полгода только арахноидальная киста с чуть меньшими размерами, про шишковидную железу не написали в заключении.Ликвор. В 5 лет упала с полуметровой высоты, ударилась лбом, следы шишки до сих пор остались.Связано ли головная боль с ударом либо с кистой? Очень удручают боли у ребенка.
  20 фев 2016 11:59  
👍
0
👎 01

Частое моргание   1 ответ

Добрый день! Моей дочери 3 с половиной года. Последнее время я стала замечать что она иногда моргает глазами часто. Потом какое-то время нормально. Что это может быть? какому врачу показаться? Я увязываю с тем, что она у меня очень раздражительная, часто плачет., характер тяжелый, с ней трудно о чем либо- договориться. Это что-то с нервами связано?.Может что-то успокоительное попить?
  05 янв 2016 18:19  
👍
0
👎 04

Циннаризин   4 ответа

Здравствуйте!
Моей дочери 1,2г. Девочка была здорова,развита,в 1год говорила около 17-20слов. После перенесенной месяц назад простуды с необходимостью использования антибиотиков внутримышечно(думаю,что это было стрессом для нее), с высокой температурой в течение 5дней,ребенок перестал разговаривать вообще,+стала плохо спать,+периодически стала вставать на носочки. Невропатолог назначил циннаризин во второй половине дня по 1/4т. 2раза. Возможно…
  17 мар 2014 00:00  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 01

Болит шея   1 ответ

Помогите пожалуйста уже больше 2 недель сильно болит шея и голова боль уходит в левую часть нижний отдел головы (затылок) шея не поворачивается диклофенак не помогает кончается действие препарата шея опять начинает болеть еще сильнее, обращалась к врачу , стандартно прописал диклофенак и мазь -все лечение .
👍
0
👎 01

Детское плоскостопие.   1 ответ

Здравствуйте. Я с Дагестана. Моей внучке 5 лет, у неё плоскостопие. уже и походка меняется, попка начинает как-бы выпирать, коленные чашки чуть-чуть смотрят вовнутрь.... боюсь что с возрастом ей станет хуже, всё-таки девочка )) Пожалуйста, подскажите как приостановить её плоскостопие, и стельки носили ортопедические, не помогло. Заранее спасибо.
  16 июл 2012 11:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024