СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Частое моргание

Добрый день! Моей дочери 3 с половиной года. Последнее время я стала замечать что она иногда моргает глазами часто. Потом какое-то время нормально. Что это может быть? какому врачу показаться? Я увязываю с тем, что она у меня очень раздражительная, часто плачет., характер тяжелый, с ней трудно о чем либо- договориться. Это что-то с нервами связано?.Может что-то успокоительное попить?
детская неврология неврология медицина     #1   05 янв 2016 18:19   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! В первую очередь, девочку необходимо показать детскому неврологу. Никаких успокоительных препаратов ребенку без назначения врача ни в коем случае не давайте! Необходимо определить, что является причиной, а что следствием — поведенческие проблемы или неврологическое расстройство. Советую Вам также обратиться к опытному детскому психологу, практика показывает, что возрастные кризисы, переживаемые ребенком, можно успешно преодолеть с помощью грамотного специалиста.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ребёнок ходит неуверенно   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1,4 ходит неуверенно,иногда как пьяная,может идти и заносит в сторону! Падает всегда лицом и руки не подставляет. Подскажите,может показать врачу? Если да,то какому. Или это нормально?
👍
0
👎 01

Расхождение швов черепа у ребенка 6 лет   1 ответ

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Ребенок очень субтильный, худрщавый, выборочный в еде. Нащупала справа на голове расхождение костей черепа по коронарному шву. Насколько давно это появилось, не знаю. Жалобы у ребенка нет. Насколько это может быть серьёзно и опасно? Каковы могут быть причины? И к какому врачу обращаться?
  22 ноя 2016 13:17  
👍
0
👎 01

Неврологу   1 ответ

Добрый день, моей дочери 4 года. Иногда по ночам она просыпается, и плачет с закрытыми глазами, вся выгибается,, такое впечатление как будто еще спит. Когда глаза откроет, успокаивается. Что это может быть?У невролога мы были, назначила глицин, магний В6, кальций.Какие нам исследования сделать чтобы выявить проблему. Раньше пока она была поменьше, у нас уже это было по ночам, но в последнее время давно не было, теперь этот плач опять начался по ночам.
  13 мар 2016 11:26  
👍
0
👎 01

Головная боль у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У рбенка в 6,5 лет начались головные боли.Сделали МРТ головгого мозга, на котором выявлены арахноидальная киста височной доли 20*9*11 мм и трансформация ( киста?) шишковидной железы.На повторном МРТ через полгода только арахноидальная киста с чуть меньшими размерами, про шишковидную железу не написали в заключении.Ликвор. В 5 лет упала с полуметровой высоты, ударилась лбом, следы шишки до сих пор остались.Связано ли головная боль с ударом либо с кистой? Очень удручают боли у ребенка.
  20 фев 2016 11:59  
👍
0
👎 01

Успокоительное средство для подростка   1 ответ

Какое лекарственное средство можно дать очень эмоциональному и возбудимому ребенку 14 лет.
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024