СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Расхождение швов черепа у ребенка 6 лет

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Ребенок очень субтильный, худрщавый, выборочный в еде. Нащупала справа на голове расхождение костей черепа по коронарному шву. Насколько давно это появилось, не знаю. Жалобы у ребенка нет. Насколько это может быть серьёзно и опасно? Каковы могут быть причины? И к какому врачу обращаться?
детская неврология неврология медицина     #1   22 ноя 2016 13:17   Увидели: 77 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Скорее всего, Вы нащупываете не "расхождение швов черепа", а просто рельеф наружной его поверхности. Заочно уточнить диагноз невозможно. Рекомендую Вам обратиться к детскому неврологу, доктор осмотрит ребенка и сможет ответить на все Ваши вопросы.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ребёнок ходит неуверенно   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1,4 ходит неуверенно,иногда как пьяная,может идти и заносит в сторону! Падает всегда лицом и руки не подставляет. Подскажите,может показать врачу? Если да,то какому. Или это нормально?
👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 01

Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в голове.   1 ответ

Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в правом полушарие головы.У меня её раньше не было.И может она исчезнуть со временем? У меня голова почти никогда не болит. Она меня беспокоит потому что я думаю что я не как все дети.Я с родителями пошли к врачу он сделал рентген моего черепа и сказал что всё нормально.Дырка не очень большая.Главный вопрос — она у меня исчезнет или нет?
👍
0
👎 01

Частое моргание   1 ответ

Добрый день! Моей дочери 3 с половиной года. Последнее время я стала замечать что она иногда моргает глазами часто. Потом какое-то время нормально. Что это может быть? какому врачу показаться? Я увязываю с тем, что она у меня очень раздражительная, часто плачет., характер тяжелый, с ней трудно о чем либо- договориться. Это что-то с нервами связано?.Может что-то успокоительное попить?
  05 янв 2016 18:19  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 02

Диспластический остеохондроз у ребёнка.   2 ответа

Сыну 12 лет.
После МРТ поставили диагноз: диспластический остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, протрузии, грыжи Шморля, гемангиома в теле одного из позвонков.
Какие перспективы развития и каковы методы лечения такого заболевания?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024