Головная боль у ребенка
Здравствуйте! У рбенка в 6,5 лет начались головные боли.Сделали МРТ головгого мозга, на котором выявлены арахноидальная киста височной доли 20*9*11 мм и трансформация ( киста?) шишковидной железы.На повторном МРТ через полгода только арахноидальная киста с чуть меньшими размерами, про шишковидную железу не написали в заключении.Ликвор. В 5 лет упала с полуметровой высоты, ударилась лбом, следы шишки до сих пор остались.Связано ли головная боль с ударом либо с кистой? Очень удручают боли у ребенка.
детская неврология неврология медицина     #1   20 фев 2016 11:59   Увидели: 15 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Наталья! Без исследования и оценки неврологического статуса невозможно уточнить связь головных болей с обнаруженной арахноидальной кистой или травмой. Вам необходимо обратиться с ребенком в специалисту — детскому нейрохирургу, интерпретация результатов МРТ возможна только в контексте жалоб пациента и клинической картины заболевания. Само по себе заключение МРТ — это еще не диагноз, а лишь описание врачом-рентгенологом увиденного.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам