СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Солкосерил маленькому ребенку

Здравствуйте! Моему сыну (7месяцев) врач невролог назначила очередной курс лечения. У нас кисты в голове и внутричерепное давление. Таблетки диакарб по 1-3 1 раз в день, таблетки аспаркам по 1\2 2 раза в день по схеме 3дня пьем 2 перерыв. И уколы солкосерил по 1 мг. Лечимся 5 дней. Ребенок стал ооочень беспокойный. Плохо спит. Всю ночь крутится. Ползет кудато плачет во сне. Хуже ест. Очень много пьет. Это может быть связано с лечением?
детская неврология неврология медицина     #1   11 ноя 2016 00:13   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Сергеевна! Скорее всего, перечисленные Вами симптомы связаны с основным заболеванием, по поводу которого ребенку назначено лечение. Какой объем жидкости выпивает ребенок в сутки? Малыш на грудном вскармливании, или искусственном? Начали ли вводить прикорм? Какой у малыша стул и как часто опорожняется кишечник? Солкосерил обычно хорошо переносится, разве что внутримышечные инъекции могут быть умеренно болезненными, и это может беспокоить малыша, но нарушение ночного сна вследствие этого маловероятно. Вам необходимо обратиться с малышом на прием к врачу повторно, возможно, требуется коррекция схемы лечения. можно проконсультироваться у другого детского невролога и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Ребенок искусственник. Прикорм ввели давно. Ест уже много чего. Плохо ест именно смесь. Пьет гдето 300 мл в сутки, в смысле воду. Просто до этого не было так сильно выражено. Да, крутился ночью. Но чтобы прям уползать. Садиться. Такого не было. Я думаю может зубы режутся. Зубов пока нет.
👍
0
👎 0
Вполне возможно, что малыша беспокоит что-то другое, включая и прорезывание зубов, что просто совпало во времени с проведением назначенной неврологом терапии. Обратитесь на консультацию к педиатру, который наблюдает малыша, но в любом случае, повторная консультация невролога лишней не будет.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

ЭНМГ и парез лицевого нерва   2 ответа

Добрый день!
Моей дочке сейчас 9 почти 10 месяцев. С рождения она кривит ротик (несимметричный рот) при плаче и при улыбке. Неврологи в нашей поликлинике не могут точно сказать, что это. Неуверенно полагают, что парез. Так же было предположение, что дисплазия ядра лицевого нерва. Но всё это предположительно. Отправили в НИИ психоневрологии на Мичуринском. А там сказали, что у них вся аппаратура в стационаре. Что нам надо госпитализироваться. Знаю,…
  20 май 2014 11:13  
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
👍
0
👎 01

Грудничку в 3 месяца выписали Циннаризин и Пантогам   1 ответ

Сыну 3 месяца. Спит хорошо, не беспокойный, ест хорошо. Сделали УЗИ головки, обнаружили псевдо кисту, желудочки в порядке. Пошли на прием к неврологу — она его посмотрела, сказала, что все в норме, но при этом выписала Циннаризин 1/4 таб 3 раза в день и Пантогам сироп по 2 мл 3 раза в день. Не понимаю зачем нам это надо пить?
👍
+1
👎 12

Вопрос детскому неврологу   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 мес. ГБН по АВ 0. В первый же прием у невролога нам поставили диагноз "синдром гиперактивности": Пантогам, Элькар, Депакин (я не давала), Энцефабол (тоже не дала), седативная микстура. Спали всегда не очень. Но в последние два месяца ситуация начала ухудшаться: практически перестал есть (по 2-4 ложки только), от груди не оторвать (каждые полчаса), но долго не пьет, просто прикладывается на несколько минут,…
  03 сен 2012 14:05  
👍
0
👎 02

Судороги у детей и фенибут   2 ответа

Невропатолог ставит диагноз энцефалопатию.После единичного случая фебрильных судорог пропили курс пантогам.Теперь врач назначила ребенку фенибут и тенотен сказала что он будет по спокойнее.Ребенок подвижный,спит ночью хорошо,капразничает только когда пытается настоять на своем.Начала давать фенибут,ребенок стал капризным,днем перестал спать, ночью уложить получается поздно, всю ночь вертится,постоянно просыпается плачет и переодически крутит головой…
  29 авг 2012 03:55  
👍
0
👎 03

Гидроцефалия и солкосерил   3 ответа

Добрый день! у моего сына (9.5 месяцев ему) смешанная гидроцефалия слабой степени после тяжелых родов, в данный момент она регрессирует уже. Невролог нам назначил солкосерил по 1 мл 1 раз в день №10 внутримышечно. В аннотации написано что не рекомендуется использовать детям до 18 лет. Не опасно ли будет его ставить малышу?
  04 фев 2012 09:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024