СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

ЭНМГ и парез лицевого нерва

Добрый день!
Моей дочке сейчас 9 почти 10 месяцев. С рождения она кривит ротик (несимметричный рот) при плаче и при улыбке. Неврологи в нашей поликлинике не могут точно сказать, что это. Неуверенно полагают, что парез. Так же было предположение, что дисплазия ядра лицевого нерва. Но всё это предположительно. Отправили в НИИ психоневрологии на Мичуринском. А там сказали, что у них вся аппаратура в стационаре. Что нам надо госпитализироваться. Знаю, что некоторым образом можно определить парез это или нет при помощи ЭНМГ мышц лица. Подскажите, пожалуйста, где можно это сделать маленькому ребенку и вообще — стоит ли нам госпитализироваться. Очень не хочется. Может есть какие-то альтернативы?
детская неврология неврология медицина     #1   20 май 2014 11:13   Увидели: 50 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Ирина!. Для полного и углубленного обследования и для установления точного диагноза нужна госпитализация. Тем более это парез лицевого нерва неясной этиологии и тем более у девочки!!! А главное, Вы в полном объеме получите лечение и рекомендации по дальнейшему лечению.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Ирина! Иногда у новорожденных малышей личико явно ассиметричное. Одна его половинка активно участвует в мимике, а вторая – словно застыла. Это является последствием травмы лицевого нерва. Оно называется повреждение или парез лицевого нерва, и этот недостаток требует быстрого лечения. Может возникать, когда малютка проходит через родовые пути, а его лицо прижимается к костям таза матери. Если у врачей возникают сомнения, правильным решением будет госпитализация. В стационаре проведут углубленное обследование для уточнения диагноза. Если лечение пареза лицевого нерва начато вовремя, шансы на полное выздоровление очень велики, и у ребенка с большой долей вероятности не останется никаких последствий перенесенного заболевания. С уважением.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 03

Солкосерил маленькому ребенку   3 ответа

Здравствуйте! Моему сыну (7месяцев) врач невролог назначила очередной курс лечения. У нас кисты в голове и внутричерепное давление. Таблетки диакарб по 1-3 1 раз в день, таблетки аспаркам по 1\2 2 раза в день по схеме 3дня пьем 2 перерыв. И уколы солкосерил по 1 мг. Лечимся 5 дней. Ребенок стал ооочень беспокойный. Плохо спит. Всю ночь крутится. Ползет кудато плачет во сне. Хуже ест. Очень много пьет. Это может быть связано с лечением?
👍
0
👎 01

Цинаризин и анвифен   1 ответ

Добрый день! Ходили на прием к неврологу,у нас бывает дочка закатывается при плаче, без потери сознания на несколько секунд. Доктор прописал цинаризин 25мг, и анвифен 50мг. В инструкции первый препарат нельзя давать детям до 12 лет, второй до 3-х. Нам 2 годика. Что делать? Стоит ли принимать данные препараты?
  30 янв 2015 11:20  
👍
0
👎 02

Прикус у младенца   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли определить правильность прикуса младенца у которого еще нет зубов? Моей дочке 8 месяцев. Ставят с сомнением порез лицевого нерва (с рождения криво улыбается и плачет). Знакомая рассказала, что её дочке ставили порез, а потом оказался неправильный прикус. Собственно — хотелось бы исключить возможность того, что это прикус. Дочке назначили массаж лица. Не хотелось бы его проделать и потом только понять, что это не порез.
  15 апр 2014 00:08  
👍
0
👎 02

Ребенок кривит рот   2 ответа

Здравствуйте, ребенок 5 лет кривит рот. Делаем замечания, но хватает ненадолго, иногда может проходить весь день нормально, а вечером опять рот кривой. Подскажите пожалуйста что делать, как бороться?
👍
0
👎 01

Головные боли у ребёнка   1 ответ

Здравствуйте!Ребёнку 9 лет,бывают частые головные боли,в основном ближе к вечеру и когда происходит резкая смена погоды и температуры на улице.Были на приёме в поликлинике у невролога,врач осмотрел и сказал,что внутричерепного давления нет,а если мучают головные боли то надо почаще гулять,но даже если ребёнок и гуляет каждый день,то головные боли всё равно не исчезают.Посоветуйте куда можно обратиться.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024