СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прикус у младенца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли определить правильность прикуса младенца у которого еще нет зубов? Моей дочке 8 месяцев. Ставят с сомнением порез лицевого нерва (с рождения криво улыбается и плачет). Знакомая рассказала, что её дочке ставили порез, а потом оказался неправильный прикус. Собственно — хотелось бы исключить возможность того, что это прикус. Дочке назначили массаж лица. Не хотелось бы его проделать и потом только понять, что это не порез.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Неправильны прикус у детей формируется по следующим причинам: 1. неправильный прикус у родителей — предается детям; 2. вредный привычки — сосание пальца или долгое употребление пустышки; 3. чаще всего неправильный прикус формируется у детей при искусственном вскармливании; 4. нарушение зубов при прорезывании; 5. Рахит. Все таки симптоматика при парезе лицевого нерва характерная — ассиметрия лица. Это результат травмы лицевого нерва при прохождении родовых путей. Этот недостаток требует быстрой и своевременной коррекции. Иногда этот недостаток проходит самостоятельно. Но это бывает очень редко. Поврежденная половина лица как будто в неподвижной маске. Если вы сомневаетесь в поставленном диагнозе, обратитесь к другому специалисту. Парез лицевого нерва требует своевременного лечения. А дети очень благодарные пациенты. Быстро восстанавливаются.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Ирина Юрьевна. У детей формирование прикуса молочных зубов происходит в период от 6 мес. До 3-3,5 лет в связи с этим определить неправильный прикус у ребёнка не возможно (если нет явной аномалии развития лицевого черепа). К нарушениям роста лицевой части черепа и формированию неправильного прикуса могут привести воспалительные заболевания полости рта или дыхательных путей (т.е. длительное дыхание ч/з рот). Патологический прикус чаще формируется у детей, находящихся на искусственном вскармливании, т.к ребёнок вместо сосания вынужден быстро проглатывать молоко, нижняя челюсть не работает, и её размеры продолжают отставать от верхней челюсти. Для уточнения диагноза рекомендуется кроме консультации невролога, консультация отоларинголога и проведение электронейромиография (ЭНМГ). Но помните только врач на очной консультации может установить диагноз, массаж лица не повредит, а также рекомендуется при этих патологиях. .

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. При обследовании выявили незначительное количество жидкости в голове. Назначили сироп, в состав которого входит цитраль, бром, магнезия, валериана. Так же назначили электрофорез с Прозерином. Можно ли одновременно принимать этот сироп и делать электрофорез с Прозерином?
  13 дек 2016 11:34  
👍
0
👎 01

Нмг, и киста правого сосуда с кровоизлиянием у младенца   1 ответ

подскажите насколько опасны диагнозы, что делать если не переведи в больницу из роддома? сказали с 3 недель наблюдаться у невролога. чем это чревато?
👍
0
👎 02

ЭНМГ и парез лицевого нерва   2 ответа

Добрый день!
Моей дочке сейчас 9 почти 10 месяцев. С рождения она кривит ротик (несимметричный рот) при плаче и при улыбке. Неврологи в нашей поликлинике не могут точно сказать, что это. Неуверенно полагают, что парез. Так же было предположение, что дисплазия ядра лицевого нерва. Но всё это предположительно. Отправили в НИИ психоневрологии на Мичуринском. А там сказали, что у них вся аппаратура в стационаре. Что нам надо госпитализироваться. Знаю,…
  20 май 2014 11:13  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
👍
0
👎 01

Боль внутри где то глубоко за ухом   1 ответ

Помогите пожалуйста! Обратилась я к лор врачу с жалобами боли где то внутри глубоко в ухе отдающая на всю половину головы. и боль не прекращается ни днём ни ночью такое чувство, что уже всё онемело. И в конечном итоге врач со стороны лор органов патологии не обнаружил и рекомендовал обратиться к невропатологу и стоматологу- ортопеду с диагнозом: Артрозо-артрит челюстного сустава и вторичный неврит лицевого нерва. Подскажите пожалуйста на сколько…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024