СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нмг, и киста правого сосуда с кровоизлиянием у младенца

подскажите насколько опасны диагнозы, что делать если не переведи в больницу из роддома? сказали с 3 недель наблюдаться у невролога. чем это чревато?
детская неврология неврология медицина     #1   06 сен 2014 18:12   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктория Вячеславовна! Некоторые кисты исчезают сами собой на первом году жизни, а некоторые требуют пристального наблюдения, поскольку для них характерно дальнейшее развитие. В процессе роста они могут сдавливать ближайшие участки мозга. Вам нужно следовать рекомендациям невролога. Лечение кисты во многом зависит от причин ее образования (гипоксия плода, герпес...). Положитесь на современную медицину, ею накоплен огромный опыт в решении подобных проблем

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
0
👎 01

Слюновыделение у 3-летнего ребенка   1 ответ

Добрый день. Мальчику 3,5 года. Имеет 20 полностью вылезших зубика. Но слюноотделение у ребенка сильное, как при прорезывании. Периодически то появляется на несколько дней (недель), то пропадает. Разговаривает охотно и постоянно, но речь немного хуже чем у сверстников, не всегда разборчива. С чем связаны наши слюнки и к кому обратиться? Спасибо.
  24 июл 2014 18:13  
👍
0
👎 02

Прикус у младенца   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли определить правильность прикуса младенца у которого еще нет зубов? Моей дочке 8 месяцев. Ставят с сомнением порез лицевого нерва (с рождения криво улыбается и плачет). Знакомая рассказала, что её дочке ставили порез, а потом оказался неправильный прикус. Собственно — хотелось бы исключить возможность того, что это прикус. Дочке назначили массаж лица. Не хотелось бы его проделать и потом только понять, что это не порез.
  15 апр 2014 00:08  
👍
+1
👎 14

Циннаризин новорожденным   4 ответа

Добрый день, у моей дочери при рождении была асфиксия, при выписке из роддома нам сделали УЗИ головного мозга и поставили диагноз: ВУИ, уплотнение стенок боковых желудочков мора, расширение задних рогов боковых желудочков мора, псевдокиста сосудистого сплетения левого бокового желудочка мора, Перивентрикулярная ишимия. Назначили в качестве лечения Элькар 10к*2р/д 1 месяц, повторное УЗИ через месяц. Мы принимали Элькар два дня, поведение дочери резко…
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024