СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боль внутри где то глубоко за ухом

Помогите пожалуйста! Обратилась я к лор врачу с жалобами боли где то внутри глубоко в ухе отдающая на всю половину головы. и боль не прекращается ни днём ни ночью такое чувство, что уже всё онемело. И в конечном итоге врач со стороны лор органов патологии не обнаружил и рекомендовал обратиться к невропатологу и стоматологу- ортопеду с диагнозом: Артрозо-артрит челюстного сустава и вторичный неврит лицевого нерва. Подскажите пожалуйста на сколько серьёзно заболевание и при его лечении можно ли добиться положительной симптоматики? Это одно заболевание или 2 разных? Заранее благодарна за разъяснение, спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Алексеевна!
Артрит височно-нижнечелюстного сустава и неврит лицевого нерва — разные нозологические единицы, но неврит может быть осложнением артрита. Прогноз при артрите лицевого нерва без квалифицированного комплексного лечения достаточно серьезный. Вам необходимо обратиться к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу, а затем — обязательно к неврологу, и чем скорее Вы начнете лечение, тем лучше. Кроме всего, и диагноза точного еще нет, только предполагаемый ЛОР-врача.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
0
👎 01

Болит нижняя челюсть и отдает в ухо   1 ответ

Уже как два дня не проходит боль в нижней челюсти ,отдает в уши и даже в височную часть (ощущение давления ) при наклоне головы в низ болит еще сильнее, при кашле и высмаркивании боль усиливается. Боль не утихает практически, что это может быть и кому обратиться?спасибо
👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 01

К какому врачу обратиться?   1 ответ

Здравствуйте! Я получила травму лица, после чего у меня онемело под глазом, пол носа и верхняя губа. Уже как неделю отхаркиваюсь и сморкаюсь с кровью. И ещё под глазом нащупывается торчащая косточка.
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 01

Болит челюсть   1 ответ

Уже третий день болит в районе височно-нижнечелюстного сустава с левой стороны. Если потянуть челюсть в левую сторону (Где болит) — болит еще сильнее.
  16 май 2014 10:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024