СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прошу помощи!

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
👍
+2
👎 2
нужна консультация нейрохирурга по дальнейшей тактике ведения
👍
+3
👎 3
Добрый день, Светлана Павловна! Образование кисты сосудистого сплетения( КСС) является признаком повышенного риска генетической патологии, поэтому требует проведения дополнительных исследований. Кисты сосудистого сплетения (КСС) — это кистозные структуры, расположенные в сосудистых сплетениях боковых желудочков. Они могут быть единичными, множественными, односторонними и двусторонними и определяются при ультразвуковом исследовании. По данным литературы, в отсутствии аномалий хромосом кисты сосудистого сплетения могут быть расценены как доброкачественные изменения, не влияющие на прогноз для жизни и здоровья. КСС является показанием к тщательного обследования ребенка. При отсутствии изменений в других органах и системах прогноз абсолютно благоприятный. Правильным решением будет консультация генетика, который выберет тактику обследования и постоянное наблюдение невролога. С уважением.

Задайте свой вопрос по генетике
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Мрт   2 ответа

Добрый вечер, сделали мрт головы, дочки 5,6м. Заключение единый очаг глиоза сосудистого характера в левом таламусе:кисты сосудистых сплетений боковых желудочков, уплащение гипофиза.
  03 июн 2017 20:22  
👍
0
👎 010

Кавинтон для грудничка   10 ответов

Здравствуйте!Моей малышке 3,5мес.Поставили диагноз ВЧД.Назначила диакарб+аспаркам через день по 1/4таб и кавинтон 1р/д по 1/5таб.Малышка на гв,можно ли мне принимать кавинтон,т.е.ребёнок получит препарат через молоко?Уж очень малышка после кавинтона срыгивает(когда даю таблетку с ложечки)
  24 ноя 2014 09:45  
👍
0
👎 02

ЭНМГ и парез лицевого нерва   2 ответа

Добрый день!
Моей дочке сейчас 9 почти 10 месяцев. С рождения она кривит ротик (несимметричный рот) при плаче и при улыбке. Неврологи в нашей поликлинике не могут точно сказать, что это. Неуверенно полагают, что парез. Так же было предположение, что дисплазия ядра лицевого нерва. Но всё это предположительно. Отправили в НИИ психоневрологии на Мичуринском. А там сказали, что у них вся аппаратура в стационаре. Что нам надо госпитализироваться. Знаю,…
  20 май 2014 11:13  
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
👍
0
👎 00

Головная боль у ребёнка 11лет   0 ответов

сначала 2дня болела шея теперь болит голова в одном месте за ухом не даёт дотронуться .когда лежит говорит не болит что делать
  04 сен 2012 11:24  
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024