СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Кавинтон для грудничка

Здравствуйте!Моей малышке 3,5мес.Поставили диагноз ВЧД.Назначила диакарб+аспаркам через день по 1/4таб и кавинтон 1р/д по 1/5таб.Малышка на гв,можно ли мне принимать кавинтон,т.е.ребёнок получит препарат через молоко?Уж очень малышка после кавинтона срыгивает(когда даю таблетку с ложечки)
детская неврология неврология медицина     #1   24 ноя 2014 09:45   Увидели: 105 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктория! К сожалению, так делать нельзя. Ребенок должен сам получать лекарство. Сколько вам осталось принимать эти препараты?
👍
0
👎 0
Я ей давала неделе две,потом начала сама.А назначили нам пить кавинтон 1,5мес. Что мне делать,подскажите?
👍
0
👎 0
Диакарб с аспаркамом выпили всего 8 раз ,а назначали 30
👍
0
👎 0
А,может с кавинтона ребёнок быть возбуждённый,гиперактивный и подвижный?
👍
0
👎 0
Может. Но и от ВЧД тоже может. Хотя внутричерепное давление — это не диагноз, а скорее симптом какого-то нарушения. К тому же может иметь место гипердиагностика. На каком основании поставлен диагноз? Нейросонография, осмотр офтальмолога...? Выбухание родничка — далеко не показатель. Вы не хотите показать ребенка другому неврологу? Ведь нужно выявить причину ВЧД. При подтверждении диагноза у вас появится стойкая уверенность, что лечение нужно продолжать, сомнений уже не будет и вы в определенном смысле успокоитесь. А может быть от кавинтона будет резон отказаться
👍
0
👎 0
Родничок в норме,у окулиста были-всё нормально. Нейросонографию не делали....Иногда я наблюдаю повышенный тонус в руках.А диагноз поставлен на основание осмотра и сбора анамнеза. На фоне нормальной беременности и нормальных родов,ребёнок родился 8-9 баллов...я сама как медик(работаю м/с в хирургии) не совсем согласна с диагнозами и лечением,которые нам ставят.К сожалению,у нас трудно найти хороших докторов...
👍
0
👎 0
По правде сказать, совсем непонятно, почему тогда — без надлежащего обследования и наличия косвенных признаков — поставлен сомнительный диагноз и назначено куда более сомнительное лечение. Это более чем странно. Если не сказать — возмутительно.
👍
0
👎 0
Спасибо,вам,огромное!Вы развеяли некоторые мои сомнения. Будем искать др.специалиста и обследовать. Хотя,если нет жалоб,может и не надо мучать себя и ребёнка!?
👍
0
👎 0
Заочная консультация не является осмотром. Пусть малышку осмотрит еще один доктор
👍
0
👎 0
Да,конечно,я с вами полностью согласна!
Спасибо,вам за консультацию!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Здравствуйте !   1 ответ

малышу 7 мес , плохо спит , часто просыпается , плохо засыпает , не досыпает , во время сна вертится , кряхтит , днем ноет все-время .. Были у невролога , она назначила УЗИ и поставила диагноз : ВЧД . Лечение : аспаркам , фенибут , диакарб , дибазол никаких изменений не дали , не помогли ! Можно ли нам принимать циннаризин ? Если да , то какая дозировка и как долго ешо принимать ?
  12 фев 2015 03:05  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте,моей дочери 7лет невролог по результатам РЭГ:признаки непостоянного венозного полнокровия,назначил курс лечения :диакарб+панангин(1/2т.1р/в д.1месяц),цинноризин(по1/2т. 3р/в день1 месяц),пантокольцин( по1т-3р/в день 1месяц),глицин( по1т/3р.в д.1 месяц),кортексин 10мл. Скажите пожалуйста можно ли пить дакарб так долго,и в противопоказаниях цинноризина есть дет.возраст до 12 лет,что нам делать начинать лечение или сходить к другому неврологу?спасибо.
  15 янв 2015 19:03  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

реб.2г2м диагноз вчд.прописали пить диакарб.аспаркам,циннаризин.небудет ли побочных эфектов,?ребенок после циннаризина вялый,немного кровян.сосуды в глазах.принимать 1(3 )-2раза в деньпомогите.
  20 июл 2012 01:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024