СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. При обследовании выявили незначительное количество жидкости в голове. Назначили сироп, в состав которого входит цитраль, бром, магнезия, валериана. Так же назначили электрофорез с Прозерином. Можно ли одновременно принимать этот сироп и делать электрофорез с Прозерином?
детская неврология неврология медицина     #1   13 дек 2016 11:34   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Заочно невозможно дать оценку схеме лечения, рекомендованной лечащим врачом ребенка. Для уточнения диагноза и назначения лечения важны не только результаты проведенных инструментальных исследований. Прежде всего врач проводит полновесный клинический осмотр малыша, включающий в себя детализацию Ваших жалоб и сбор анамнеза беременности и родов, а также исследование и оценку неврологического статуса. Назначенные малышу лекарственные препараты совместимы между собой. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся необходимости и целесообразности назначения того или иного лекарственного средства, обсудите их с лечащим доктором ребенка или дополнительно проконсультируйтесь еще у одного специалиста.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 02

Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром?   2 ответа

Здравствуйте нам поставил невропатолог диагноз Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром и назначил пить травы, а также циннаризин и пантогам сироп все это 3 недели! Помимо этого ещё и кортексин 10 дней, массаж! Ребенку 2,5 месяца, не навредит ли ему это все? Можно давать все это совмещено ?
  10 май 2017 11:58  
👍
0
👎 02

Прикус у младенца   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли определить правильность прикуса младенца у которого еще нет зубов? Моей дочке 8 месяцев. Ставят с сомнением порез лицевого нерва (с рождения криво улыбается и плачет). Знакомая рассказала, что её дочке ставили порез, а потом оказался неправильный прикус. Собственно — хотелось бы исключить возможность того, что это прикус. Дочке назначили массаж лица. Не хотелось бы его проделать и потом только понять, что это не порез.
  15 апр 2014 00:08  
👍
0
👎 01

Кавентон и энцефабол   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Ползает на животе. Сама еще не сидит, но если я ее сама подсажу, то может сидеть минут 15 без поддержки. Невролог назначила кавентон,энцефабол и массаж. именно из-за того, что мы не сидим.как эти препараты могут быть связаны с физическим развитием и не навредит ли прием этих лекарств в столь раннем возрасте?
  08 фев 2014 14:28  
👍
0
👎 01

Прозерин.отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Невролог назначил электрофорез с прозерином,т.к.снижен мышечной тонус в ножках. Прочитала, что имеется очень много побочных действий. Теперь сомневаюсь, нужно ли делать это лечение?
👍
0
👎 02

Скополение жидкости в голове у 4х месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на УЗИ головы у нас обнаружили жидкость в голове,ребенок развивается нормально,отклонений ни каких нет, родничок потихонечку закрывается,нам прописали циннаризин1/4 таблетки 2 раза в день принимать месяц, фуросемид также 1/4 1 раз утром, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день. Противопоказания такие,что эти таблетки только детям старше 12 и 3 лет. Как быть?
  05 авг 2013 13:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024