СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром?

Здравствуйте нам поставил невропатолог диагноз Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром и назначил пить травы, а также циннаризин и пантогам сироп все это 3 недели! Помимо этого ещё и кортексин 10 дней, массаж! Ребенку 2,5 месяца, не навредит ли ему это все? Можно давать все это совмещено ?
детская неврология неврология медицина     #1   10 май 2017 11:58   Увидели: 95 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Амина! Заочно невозможно комментировать назначенное ребенку лечение. Можно лишь сказать, что в последние годы Циннаризин находит довольно ограниченное применение в педиатрической практике. Вы можете проконсультироваться дополнительно еще у одного детского невролога. и узнать второе медицинское мнение. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
  #3   10 май 2017 23:45   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравтвуйте уважаемые врачи. Нужна помощь, точней совет. Сделали сыну мрт(8лет). В заключении выявленно поражения мадоочагового белого вещества головного мозга(сосудестого генеза). Косвенные признаки умеренной внутречерепной гипертензии. Можете сказать — это страшный диагноз? И лечиться ли? Спасибо зарание.
  11 май 2018 21:04  
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.…
  18 июл 2014 22:43  
👍
0
👎 01

Кавентон и энцефабол   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Ползает на животе. Сама еще не сидит, но если я ее сама подсажу, то может сидеть минут 15 без поддержки. Невролог назначила кавентон,энцефабол и массаж. именно из-за того, что мы не сидим.как эти препараты могут быть связаны с физическим развитием и не навредит ли прием этих лекарств в столь раннем возрасте?
  08 фев 2014 14:28  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
👍
0
👎 03

Гидроцефалия и солкосерил   3 ответа

Добрый день! у моего сына (9.5 месяцев ему) смешанная гидроцефалия слабой степени после тяжелых родов, в данный момент она регрессирует уже. Невролог нам назначил солкосерил по 1 мл 1 раз в день №10 внутримышечно. В аннотации написано что не рекомендуется использовать детям до 18 лет. Не опасно ли будет его ставить малышу?
  04 фев 2012 09:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024